Приспособление для захвата и переноски кастрюль

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

РЗ

Касс 341, 14

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗО6РЕТЕИИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для захвата и переноски кастрюль.

К авторскому свидетельству В. У. Шишкова, заявленному

10 ноября 1932 года (спр. о перв. № 118346).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

Предмет изоб ретения. (124) Изобретение относится к приспособлениям для захвата и переноски кастрюль, снабженным двумя полукольцевыми дугами для охвата переносимой кастрюли.

В предлагаемом приспособлении, с целью прочного смыкания дуг, одна из них снабжена на концах двумя отгибами, а другая — двумя направляющими с вырезами, в которые вкладываются отгибы первой дуги.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2 — вид его сверху с частичным разрезом; фиг. 3— разрез по АВ на фиг. 2.

Приспособление для захвата и переноски кастрюль состоит из двух полукольцевых дуг 1 и 2, снабженных выступами — ручками 6. Дуга 7 имеет по концам отгибы 5, а дуга 2 — направляющие 3 с вырезами 4 в них.

Для захвата и переноса кастрюли ее охватывают полукольцами (дугами) 7 и 2 и отгибы 5 дуги вкладывают в вырезы 4, чем обе дуги смыкаются. При подъеме кастрюли вес последней усиливает сцепление дуг.

Приспособление для захвата и пере- носки кастрюль с применением двух полукольцевых дуг для охвата переносимой кастрюли, отличающееся тем, что ! имеющие выступы — ручки б дуги снабжены на концах, с целью прочного смы кания их, соединительными частями в виде двух отгибов 5 на дуге 7 и вырезов 4 для них на дуге 2 в целях вкладывания отгибов 5 дуги !.

К авторскому свидетельству В. У. Ыишкова М 34728

Эксперт А. С. Дормидонтов

-Редактор А. А. Денисов

Леипромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 3511 — 200