Станок для снимания резиновых рукавов с дорна (сердечника)

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

829у )9u, Класс 39-а —,Фб

1 l

1 Ф

Ф . 1 j I;.

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО Н А ИЗОБРЕТЕНИЕ № 34746, ОПИСАНИЕ станка для снимания- резиновых рукавов с дорна (с рде чника).

К авторскому свидетельству. А. А. Белова, заявленному 5 июля (1933 года (спр. о перв. J4 131399).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

1 Г

I i

До - настоящего времени,изготовляемые из резины и прорезиненной ткани рукава монтируются на дорйах; т., е. железных сердечниках, причем. готовые рукава, после вулканизации стягиваются с дорна. Для стягивания рукавов с:дорна свободный конец дорна зажимается в"1 е:- подвижный патрон, а конец;рукава; находяйц йся на противоположном .конце дорна, прикрепляется, к тросу, соединенному с барабаном лебедки. Навивая трос на барабан вращением его рукоятки, рукав стягивают,с:дорна.

1 акой прием стягивания с дорна требует затраты большого мускульного: труда и, кроме того, сопряжен со значиелькой опасностью для лиц, занятых той работой.

Предлагаемый станок, механизирую - щий стягивание резиновых рукавов, дает возможность. выполнять-эту работу легко и безопасно. . (..

Станок -представляет собою трайсйортер, установленный под резинрвым. руковом, надетым на зажатом одним концом во.вращаемом патроне. дорне; на,бесконечной ленте, транспортера, с проре.жу гкайи, укреплены сжимы; предназначенные охватывать рукав лля увлечения его при@вйжении транспортера. (s!

На чертеже показан продольный вид, станка. Бесконечная лента транспортера 6 несет на себе укрейленные на ней с промежутками сжимы У для бхва- тывания рукава 5, помещенного на-дорне, . одним концом зажатом в патроне 3, получающем вращение от привода.

Для снятия рукава с дорна находящиеся поверх транс портерной ленты ( разведенные сжимы У свинчивают так, чтобы они плотно схватывали надетый на дорн рукав. После этого пускают станок, заставляя перемещаться -.транспортерную ленту до тех Пор, пока она не снимет вес рукав с дорна и,не переместит его под нижнюю ветвь, ленты.

При выключении, станка и освобождении сжимов 7 рукав, упадет на пол.

Ъ

Предмет Изобретения. (/

Станок для снимания. резиновых рукавов с дорна (сердечника), отличающийся, применением ряда сжимов, укрепленных . с промежутками на транспортерной ленте и предназначенных охватывать надетый на получающем вращение дорне рукав 5 для увлечения его при движении транспортерной; ленты.

E..àâò0ðñÿîjIó свидетельству А. А. Белова М 34746!

/

Эксперт и,редактор Л. Л. Схоль-Энгбертс

1, !

Ж

Леыпомпечатьсоюз. Тип..йеч.- Труд . Зак 3510 — 209