Оросительная насадка для наконечников опрыскивателей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1

/- :

Класс 45f, 45k Ф

14 йЯ

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕОПИСАНИЕ оросительной насадки для наконечников опрыскивателей.

К авторскому свидетельству Б..П. Чевнохлиба, заявленному 11 января

1933 года (спр. о перв. № 121991).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года. иг.1. игЗ.

Ленарояпечатьсоюз. Тип..печ. Труд . Зак, 4160 — 400

Эксперт и редактор К. M Зинков (576) Изобретение относится к оросительным насадкам, надеваемым на наконечник опрыскивателя.

Новизна в предложенном изобретении усматривается в том, что, с целью обхвата куста растения, насадка выполнена в виде серпообразного, открытого сверху сосуда с вогнутым дном, которое совместно с внутренней и наружной стенками, имеющими скос or средины к концам сосуда, предназначено отражать и разбрызгивать жидкость, выбрасываемую соплами наконечника.

Фиг. 1 чертежа изображает вид насадки сверху; фиг. 2 — вид ее в разрезе .и фиг. 3 — перспективный вид ее во время опрыскивания.

Укрепляемая к наконечнику 5 с соплами 4 опрыскивателя насадка 1 выполнена в виде серпообразного, открытого сверху сосуда с вогнутым дном 2 и стенками, имеющими скос от средней части к концам.3 сосуда. Такое устройство насадки допускает обхват ею куста растения и опрыскивание листьев последнего с нижней стороны отраженными дном и стенками брызгами раствора, направленными вверх.

При такой насадке струи раствора бьющие из сопел, направлены вниз.

Угол между поставленной на землю насадкой и укрепленным к ней наклонно наконечником опрыскивателя по отношению к земле, должен выра жаться в 30 — 35 .

Предмет изобретения.

Оросительная насадка для наконечников опрыскивателей, отличающаяся тем, что она, с целью обхвата куста растения, выполнена в виде серпообразного, открытого сверху сосуда 1 с вогнутым дном 2, внутренняя и наружная стенки которого, предназначенные для отражения и разбрызгивания жидкости, выбрасываемой соплами наконечника, от средней части к концам 3 сосуда имеют скос.