Приспособление к швейным машинам для параллельных сточек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 52а, 52

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ приспособление к швейным машинам для. параллельных строчек.

К авторскому свидетельству Б. М. Словика, заявленному 16 января

1938 года (спр. о перв. ¹ 122221).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

Для регулирования расстояния строчки от края изделия может служить линейка, укрепляемая на платформе швейной машины, но для регулировки расстояния между строчками в средней части изделия эта линейка не пригодна. Предлагаемое изобретение относится к приспособлениям к швейным машинам для получения параллельных строчек, состоящим из направляющей пластинки, укрепляемой на стержне лапки.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид приспособления; фиг. 2 — его боковой вид, и фиг. 3 — разрез по линии АВС0 на фиг. 1.

Предлагаемое приспособление для получения параллельных строчек состоит из направляющей пластинки 4, прикрепляемой винтом 3 к одной из ступенек коробки 5. Последняя состоит из двух стенок с отростками, через которые проходит соединяющий эти стенки болт 7 с заплечиками. Между стенками коробки 5 входит выступ хомутика 6, надеваемого на стержень 1 лапки 2. По этому выступу коробка 5 может передвигаться в вертикальном направлении и быть установленной на нужной высоте помощью винта 3.

Ступеньки коробки служат для укрепления пластинки 4 на различном расстоянии QT иглы с целью регулирования ширины (фиг. 1) строчек.

Предмет изобретения.

Приспособление к швейным машинам для параллельных строчек, состоящее из направляющей пластинки,укрепляемой на стержне лапки, отличающееся тем, что для регулирования расстояния между строчками применена коробка 5, снабженная ступеньками, служащими для укрепления пластинки 4 на необходимом расстоянии от иглы, для установки же пластинки 4 на определенной высоте применен хомутик 6, надеваемый на стержень лапки и входящий своим выступо » между стенками коробки 5.