Способ испытания приводных электромагнитов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

0-::.: ЧР отека 1.т1: ;

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ Сова Соеетских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 20.VI I,1970 (№ 1462542/24-7) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 23Х111.1972. Бюллетень № 25

Дата опубликования описания 31Х111.1972

М. Кл. H 0lf 7/05

H 0lh 49/00

Нонитет ло делан изобретений и открытий лри Совете ккинистрое

СССР

УДК 621.318.56(0&8.8) Авторы изобретения

А. А. Мельникова, С. Х. Щучииский, Г. Н. Клоцвог и В. А. Бабушкин

Заявитель

СПОСОБ ИСПЫТАНИЯ ПРИВОДНЫХ ЭЛЕКТРОМАГHHTOB

ПУТЕМ ИМИТАЦИИ РЕАЛЬНЫХ НАГРУЗОЧНЫХ

XAPA KTEP HCTH К

Предложение относится к способу испытания приводных электромагнитов механизмов, например приводных электромагнитов трубопроводной арматуры.

Известны способы испытания приводных электромагнитов непосредственно с арматурой на рабочих средах.

Такие испытания связаны с большими материальными затратами на эксплуатацию стендов, расход рабочей среды, работу компрессоров и насосов.

По предлагаемому способу с целью сокращения затрат на расход рабочей среды и эксплуатацию стендов определяют реальную величину силы, противодействующей перемещению якоря приводного электромагнита в процессе его управления работой механизма, за. тем регулировкой величины тока (напряжения) и сменными насадками устанавливают такой режим работы электромагнитного устройства, при котором на якорь испытываемого приводного электромагнита воздействует сила, аналогичная реальному противодействующему ус ил и ю.

Предлагаемый способ осуществляется следующим образом. Определяют усилие, противодействующее движению якоря приводного электромагнита на всем пути его перемещения в процессе управления работой арматуры.

В соответствии с полученными данными электромагнитным устройством посредством регулировки тока (напряжения) в цепи его обмотки с помощью реостата, а также применения сменных насадок создают усилие, противодействующее перемещению якоря испытуемого приводного электромагнита. На обмотку испытуемого приводного электромагнита подается напряжение, и его якорь начинает nelo ремещаться. При этом на якорь на всем пути его перемещения воздействует усилие, создаваемое электромагнитным устройством, имитирующее реальные нагрузочные усилия.

В частных случаях необходимое противо1s действующее усилие может создаваться с помощью постоянных магнитов или сочетания постоянных магнитов и электромагнита.

Предлагаемый способ проиллюстрирован на чертежах.

20 На фиг. 1 представлена схема испытания приводного электромагнита по предлагаемому способу; на фиг. 2 представлен график зависимости усилия, противодействующего перемещению якоря приводного электромагнита

2S арматуры в зависимости от координаты пути.

Испытуемый приводной электромагнит, состоящий из обмотки 1, заключенной в магнитопровод, и подвижного якоря 2 закреплен на магнитной плите 8. На якоре 2 испытуемо349034

Составитель С. Гордон

Техред А. Камышиикова

Редактор В. Фельдман

Корректор Е. Исакова

Заказ 2635/15 Изд. № 1167 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам пзобретешгй и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская иаб., д. 475

Типография, пр. Сапунова, 2 го приводного электромагнита могут быть установлены сменные насадки 4. Ответная сменная насадка б устанавливается на полюсе б регулируемого электромагнитного устройства

7, в электрическую цепь обмотки которого включен элемент регулировки тока (напряжения), например реостат 8.

Предмет изобретения

Способ испытания приводных электромагнитов путем имитации реальных нагрузочных характеристик, отличающийся тем, что, с целью сокращения затрат на расход рабочей среды и эксплуатацию стендов, определяют реальную величину силы, противодействующей перемещению якоря приводного электро5 магнита в процессе его управления работой механизма, затем регулировкой величины тока (напряжения) и сменными насадками устанавливают такой режим работы электромагнитного устройства, при котором на якорь исlO пытываемого приводного электромагнита воздействует сила, аналогичная реальному противодействующему усилию.