Станок для сортировки листов бумаги и т.п. материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 34917. Класс 55 g, 4

АВТОРСНОЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ОПИСАНИЕ станка для сортировки листов бумаги и тому подобного материала.

К авторскому свидетельству Е. B. Готмана, заявленному 21 апреля

1930 года (заяв. свид. № 68705).

0 выдаче авторского свидетельетва опубликовано 28 февраля 1934 года. 1781

Ф

Предлагаемый станок для сортировки 1

-бумаги имеет целью заменить ручной способ сортировки автоматическим, основанным на применении иоворотного транспортера, направляющего бракованные бумажные листь1 к соответствующему приемному столу.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают схему механизации .процесса сортировки бумаги в двух проекциях.

Станок состоит из автоматически поднимающегося . стола, на который после резательной машины поступает бумага, передающая затем при помощи, самонакладника la на двигающийся по направлению, указанному стрелками, лейточный или состоящий из тонких шелковых нитей транспортер 2, под которым расположен контрольнь и стол 2а, IIoRpblTbIH стеклянной крышкой с сильным под ней источником света, освещающим проходящий по транспортеру лист, обнаруживая все дефекты на нем, как-то морщины, вкраплины, дыры, неровности, просветы, неравномернущ толщину и окраску и т. и. В зависимости от качества листа последний направляется либо на первый приемный стол, либо на второй. и т. д,, либо в брак. Для этого, кроме первой секции подвижных нитяных транспортеров .2, имеется вторая секция транспортеров 3; несущая поверхность которых может быть отклонена от горизонтальной плоскости вниз на тот или другой угол вокруг оси А, что производится .йосредством соответствующего нажатия кнопки, клавиши или рычага. Наклоненная на нижний угол секция транспортеров 3 передает просмотренный лист на нити третьей секции транспортера, направляющей его на соответствующий автоматичесни опускающийся приемный стол 6, 7 и т. д. Если, же просмотренный лист вполне доброкачественен, то он переходит с транспортера 3-на транспортер 4 по горизонтали и поступает на приемный стол 5.

Приемные столы 5, 6, 7 и т. д. опускаются автоматически по мере увеличения столба сложенных на них листов.

При более ответственной сортировке бумаги, если тень от тонких шелковых нитей может иметь влияние на ее качество, можно применить пневматический самонакладчик, ксторый вместо нитей транспортера 2 переносит лист бумаги по стеклу на переводные нититранспортера 3.

Предмет йзо6 ретения.

1. Станок для сортировки листов бумаги и тому подобного материала, отличающийся тем, что для обнаружения в отдельных листах сортируемого