Приспособление для перезаряжения пулеметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 34977.

Класс 62 Ь, 23

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления дпя перезаряжания пулеметов.

К авторскому свидетельству,К. Н. Бажанова и Г. М„Моваровокого, заявленному 24 января 1933.года (спр. о перв. № 122б30)..р:ФЮ

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 феврали 1934 года. (222\

1 ! Ф

Известны приспособления для, перезаряжания пулеметов, .состоящие из поршня, связанного с ручкой пулемета, на который действуют газы или сжатый воздух; B.ïðåäëàãàåìoì приспособлении применен револьвер, газы которого после выстрела холостым патроном действуют на 1торшень с целью отвода ручки пуле-." мета для Ф ерезаряжания. гта чертеже изображена общая схема приспособления.

На,кронштейне 1 крепится механизм, состоящий из рейки 2, к которой на втулке 4 ввернут поршень 5, помещенный в цилиндр 6, с пуу ной 7 и проб- кой 8. Пружина 7 регулируется при помощи болта 10 н шайбы 9. Рейка 2 крепится к кронштейну- 1 валиком 3.

К цилиндру 6 приварен цилиндр 17, который соединен трубкой 72, со ство- . лом нагана. 17. Трубка 12 к стволу нагана присоединяется регулятором 74 . с переключателем 16.

:В барабан 77 нагана закладываются холостые патроны. От удара бойка нагана порох воспламеняется и газы по .-, трубке. 72 попадают в,газовую камеру = цилиндра 6, пройзводя воздействие на . поршень 5, которым, под действием: газов, подвинется по стрелке, а этйм самым тянет рейку 2, в caolQ очередь,производящую воздействие на подвижные части пулемета (рукоятку и раму ствола) и тем самым пулемеТ перезаряжается Под действием пружины 7 i1ep шень 5 возвращается в первоначальное положение. Для регулировки силы давления газов служит ручка 13, при повороте которой меняется диаметр отверстия для .прохода газов по трубке 12, идущей в газовую камеру цилиндра б. Возможно перезаряжание нескольких пулеметов, осуществляемое при помощи газораспре- делительного регулятора 14 ручкой 16, при повороте которой газ направляется по соответствующей . трубке 12, идущеЦ в отдельности к каждойу пулемету, снабженному .описанным механизмом перезаряжания.

Предмет изобретени"я.

Приспособление для перезаряжания ,пулеметов с применением рейки, связанной с рукояткой пулемета,и поршнем, заключенным в трубку, Отличающееся применением газораспределитель.,ного регулятора 14, служащего для ,вставления в него револьвера с холостыми патронами, газы от которых пред назнача,ются для воздействия на поршень 5 с целью отвода ручки пулемета для перезаряжания.