Приспособление для наполнения бочек с автоматически закрывающимся впускным клапаном

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 64Ь, 14

1 т

АВТОРСКОЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОИИСННИЕ приспособления для наполнения бочек с автоматйчески закрывающимся впускным клапаном.

° К авторскому свидетельству М. Н. Бедова,: заявленному 23 июля

1933 года (спр. о перв. ¹ 132348).

0 выдаче авторского свидетельства опу"бликовано 28 февраля 1934 гола. (233), При наполнении бочек жидкостью и для предупреждения переливания этой жидкости применяют наполнительные приспособления с автоматически закрывающимися клапанами по .достижении жидкостью определенного уровня в бочке.

К числу таких, приспособлений принадлежит и настоящее изобретение с подпружиненным впускным клапаном,. держиваемым в открытом положении топором, выключаемым при наполнении бочки- действием поплавка, после чего. клапан под действием пружины автоматически закрывается, чем и достигается прекращение поступления жидкости в- бочку.

Новизна приспособления по настоящему изобретению заключается в том,. что служащий для автоматического .закрывания -впускного клапана механизм, с целью удаления его при повреждениях, без ущерба для работы наполнительного крана, вынесен в отдельный съемный цилиндр. фиг. 1 схематического чертежа изображает приспособление в продольном разрезе; фиг. ?-т-вид его сбоку.

Приспособление состоит из двух са- мостоятельных цилиндров 1 и 15, скрепленных легко снимаемой связью.-в виде свинчиваемых при посредстве болтов сдвоенных хомутов 31. Цилиндр 15, оканчивающийся внизу полой пробкой 24 и концентрично установленной в ней сливной трубкой 25, содержит внутри: запорный клапан 2б. Шток этого клапана, находящийся под действием пружйны 18, упирающейся одним концом в крышку цилиндра, а вторым — в буртик на штоке, выходит верхним концом через крышку цилиндра наружу. Для предупрЕждения перекоса клапайа Зр при перемещениях в вертикальном направлении шток его снабжен направляющей 17, скользящей по стенке цилиндра. Пробка 24 выполнена навинчиваемой своей утолщенной частью 23 на нижнюю крышку 22 циаиндра. Цилиндр снабжен приварным патрубком 27, через который жидкость подается в бочку.

Выходящий наружу конец штока 15 имеет серьгу 19 для шарнирного сочленения штока с открывающим клапай рычагом 21, который укреплен поворотно в стойке 28 хомута. 31. торой цилиндр 1 содержит внутри механизм для автоматического разобщения хвоста 20 .рычага 21 с удерживающим его в положении, соответствующем открытому состоянию запорного клапана, поворотным кулачком 29. Этот кулачок рычаж- . ной передачей 30 сочленен с верхним концом проходящего через крышку 10

-Б авторсво свидетельству M. Н. Белова W 84988

Р

I

Эксперт и редактор К. М. Зыков

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд .. Зак. 3629 — 200 б