Машина для разливания в формы мармелада и т.п. продуктов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81 а, 2 № 85048 ь

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ.

ОПИСАНИЕ машины для разливания в формы мармелада и тому подобных продуктов.

К авторскому свидетельству A. Л. Волоцкого, заявленному 22 марта

1933 года (спр. о перв. № 125882).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

Предмет изобретения. - (633) Изобретение касается машин для разливания посредством нагнетательных насосов мармелада и подобных ему по консистенции продуктов в формы, подводимые под разливательный прибор непрерывно двигающимся транспортером. В предлагаемой машине этот прибор совершает качательное движение, так что его разливные трубки, следуя с одинаковой с транспортером скоростью, могут большее время находиться над заполняемой проходящей формой.

На чертеже фиг. 1 изображает схематически общий вид машины„фиг. 2 и 3 — детали.

В раме f на оси о подвешен бункер а с разливаемым продуктом, снабженный снизу хвостовиком Ь, на который воздействует кулак Ф. При своем вращении этот кулак заставляет бункер качаться около оси о. Ко дну бункера прикреплена коробка b с двумя нагнетательными насосами внутри ее и с двумя разливными трубками d внизу для одновременного заполнения двух форм.

Под трубками проходит верхняя ветвь с транспортера, несущего заливаемые продуктом формы с. Эти трубки, вместе с корбокой b и с бункером, качаются таким образом, что пока из них выходит разливаемая масса, они идут в одном направлении и с одинаковой скоростью с формой, переходя каждая из положения на фиг. 2 в положение фиг. 3, а затем после выпуска массы, во вторую половину качания, возвращаются обратно в исходное положение, чтобы начать наливание в следующие подводимые транспортером формы. Во время этого обратного качания насосы производят засасывание массы из бункера.

Заполненные формы ведутся из-под машины транспортером далее в сушильное отделение.

Машина для разливания в формы мармелада и тому подобных продуктов, состоящая из устройства, в котором посредством нагнетательных насосов мармеладная жидкость разливается в формы, и из непрерывно движущегося перемещающего их транспортера, отличающаяся тем, что разливательный прибор вместе с бункером для жидкости подвешен к оси -о, около которой он совершает качательное движение действием вращающегося кулака Е.

Б авторскому."свидетельству А. Л. Волоцкого Ж 35О48

Эксперт П. П. Риццони Редактор С. А. Ионов ср г3

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд . Зак. 4239 — 40С