Приспособление для транспортирования сыпучих материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81 е, 78

;АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для транспортирования сыпучих и полусыпучих материалов.

К авторскому свидетельству M. Н. Воронова, заявленному 19 марта

1933 года (спр. о перв. ¹ 125742).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

Предмет изоб р етен и я. (649) Изобретение относится к приспособлениям для транспортирования сыпучих и полусыпучих материалов, имеющих вид двухколесной тележки с задним совком, известной под названием „волокуши".

Между колесами предлагаемого приспособления, íà его оси, установлен горизонтальный барабан с бесконечной транспортерной лентой, служащей, при движении тележки, для перемещения и подъема захваченного совком и самой лентой сыпучего материала в попе. речный лоток (воронку), по которому материалы попадают в нагружаемый приемник.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез приспособления по линии ММ на фиг. 2; фиг. 2— план приспособления; фиг. 3 — вид приспособления сбоку по стрелке на фиг. 1.

Приспособление для транспортирования сыпучих и полусыпучих матариалов состоит из двухколесной тележки, на оси 1 которой между колесами насажен барабан 2. Кольцевой прямоугольный канал 10 между колесами и барабаном с задней, по движению тележки, стороны закрыт неподвижно прикрепленным к тележке полуцилиндрическим совком 4.

Через барабан 2 и шкив 7 перекинута транспортерная лента б, по которой, при движении тележки по направлению стрелки 11, поднимается забранный краем 5 совка и лентою б материал.

Этот материал при подъеме предохраняется бортами 9 от просыпания по сторонам. При работе перемещаемая какимлибо двигателем по направлению стрелки 11 тележка забирает кромкой 5 совка и лентою б материал (песок и т. n.), который, заполняя все сечение канала 10, поднимается вверх и по ленте 6 поступает в воронку 8 и затем сваливается в располокенный сбоку приемник.

-Приспособление для транспортирования сыпучих и полусыпучнх материалов, представляющее собэй двухколесную тележку с задним совком, отличающееся тем, чго между колесами тележки на оси установлен барабан с бесконечной транспортерной лентой 6, служащей при движении тележки для перемещения захваченного совком и самой лентой сыпучих материалов в целях направления по следних к воронке 8.

Е авторскому свидетельству М. Н. Воронова ¹ 35064

Яиг8

Эксперт С. П. Щелкунов

Редактор Ю. Н. Эрлих

Ленпроипечатьсоюз. Тип. «Пач, Труд". Зак. 4231 — 40G