Библиотека i

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3506 9l

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскиз

Социалистическиз

Респу0лик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 63b 27/14

Заявлено 25.III.1967 (№ 1144923/27-11) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 13.|Х.1972. Бюллетень № 27

Комитет по делам изо0ретений и открытий при Совете Министров

СССР! Дата опубликования описания 28.IX 1972

Автор изобретения

А. А. Окишев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЪ|ГРУЗКИ

Баржа содержит грузовую платформу 1 длиной l и аппарель 2.

С опущенной на берег аппарелью баржа стоит у пункта выгрузки. Поданным с берега канатом груженые контейнеры стягиваются с баржи. Уклон грузовой платформы облегчает выгрузку и исключает вытаскивание на берег самой баржи.

Предмет изобретения

Устройство для выгрузки на нсоборудованный берег с самоходной баржи площадки, включающее грузовую платформу и аппарель в виде откидного трапа, от.тачаютаееся тем, что, с целью создания оптимальных условий для стягивания волоком груженых контейнеров, грузовая платформа расположена параллельно основной линии судна и на участке т/.ее длины в носовой части выполнена с уклоном в сторону аппарели.

Изобретение относится к судостроению.

Известны устройства для выгрузки на необорудованный берег с самоходной баржи площадки груженых контейнеров, включающие в себя грузовую платформу и аппарель в виде откидного трапа. Однако грузовые платформы имеют подъем в носовой части, что усложняет выгрузку, выполняемую волоком, установленными на берегу лебедками.

Это также приводит к вытаскиванию на берег самой баржи.

Целью изобретения является создание оптимальных условий для стягивания волоком груженых контейнеров.

Эта цель достигается тем, что грузовая платформа расположена параллельно основной линии судна и на участке т/з ее длины в носовой части выполнена с уклоном в сторону аппарели.

На чертеже .представлена баржа-площадка, продольный разрез.

УДК 629.12.011.7(088.8) 350691

Редактор 3. Овчаренко

Заказ 3218/5 Изд. Х 1310 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, %-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Л. Кепке

Техред Е. Борисова

Корректоры: Е. Талалаева и Е. Зимина