Патент ссср 350728

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Респтблик ф (.". ф с-: М „

Ф 1 . 7 ф

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06.111.1969 (№ 1312173/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 13.1Х.1972. Бюллетень № 27

Дата опубликования описания 2б.IX.1972

М. Кл. В 65h 29/04

В 42с 19, 08

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 686.41(088.8) - т, ",, г" ..,.,:, . ;От,", t 1;.,: ..1 . i f, 1р . I 1 "irj Q

Б. М. Волкац, С. M. Креймерман, Б. В. Миндер, М. М. Плоткий —— и Е. H. Хазинюк

Авторы изобретения

Заявители Одесское специальное конструкторское бюро полиграфических машин и Всесоюзный научно-исследовательский институт оборудования для печатных изделий, картонной и бумажной тары

ТРАНСПОРТИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО К ПОЗОЛОТНОМУ

ПРЕССУ

Изобретение относится к оборудованию полиграфического производства, в частности к устройствам для вывода переплетных крышек и,комплектования их в пачки на позолотных прессах.

Известно транспортирующее устройство к позолотному прессу, содержащее приемный транспортер, средство для формирования пачки и упор для ее фиксации. Однако конструкция такого устройства сложна.

Целью изобретения является создание транспортирующего устройства более простого 110 конструкции, позволяющего обеспечивать формирование пачки на прпезп1ом транспортере.

Это достигается тем, что средство z;III <(ормирования состоит нз транспортера, шарнирно связа1гного с карет1;ой, несущей поворотно установленную штангу, и взаимодействующей с ней направляющей.

На чертеже изображена кинематпчсская схема предлагаемого транспортирующего устройства.

Устройство состоит из транспортера 1, направляющей 2, на которой закреплен клапан

8, каретки 4 со штангами 5, цепного транспортера б и упора 7.

После тиснения крышка со стола главного транспортера 8 сталкивается на приемный транспортер 1. Так как скорость транспортера 1 меньше скорости сталкивающего транспортера 9, крышки укладываются с определенным перекрытием. После укладки пяти5 десяти крышек от датчпка, установлеш1ого на сталкивающем транспортере 9, через муфту включается цепной транспортер б, шарнирно связанный тягой 10 с кареткой 4. Прн движении каретки в направлении упора 7

10 ролик 11, связанный со штангами 5, перемещается по клапану 8 и поворачивает штанги вокруг осп, ставя их в вертикальное положение. При дальнейшем двнжснпп каретки 4

UITB IIII II 5 компле :.ту Iот пачк 1 крышек, IIpIIIIGI15 мая сс и упору 7. Прн этом ролик 11 перемещается по направляющей 2. Прн обратном ходе каретки 4 ролик 11 сходит с направляющей 2, а штанги 5 принимают горизонтальное положение, не препятствуя дальнейшей укладке крышек. Прн достижении кареткой 4 исходного положения муфта отключается, цепной транспортер б останавливается.

Предмет изобретения

Транспортирующее устройство к позолотному прессу, содержа щсс приемный транспортер, средство для формирования пачки и упор для се фиксации, отличающееся тем, 350728

Составитель А. Анастасиев

Редактор T. Загребельная Тсхред Л. Богданова Корректор О. Тюрина

Заказ 3203i5 Изд. № 1289 Тираж 40б Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб. д. 415

Типография, пр. Сапунова, 2 что, с целью обеспечения формирования пачки на приемном транспортере, средство для формирования состоит из транспортера, шарнирно связанного с кареткой, несущей поворотно установленную штангу, и взаимодействующей с ней направляющей.