Бункерное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 35075

Класс 81е, 135

1 у " /

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ ! бункерного устройства.

K авторскому свидетельству Ю. Е. Корниловича, заявленному 19 марта

1933 года (спр. о перв. № 125702).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1934 года.

Предмет изобретения. ббпр) Основным назначением бункеров, черезычайно широко применяемых в самых азнообразных отраслях промышлености, является создание над опредеенными агрегатами некоторого запаса атериала, перерабатываемого затем данных машинах и аппаратах.

Эксплоатация бункеров известных контрукций сопряжена с большими затрудениями в тех случаях, когда бункеры редназначены для материала, обла,ающего свойством слеживаться, смераться или прилипать к стенкам бунера, например, для торфа, влажного

:ела и известняка, некоторых сортов уды и т. п. В таких случаях неизбежно акупоривание бункеров, нарушающее од производственного процесса.

В целях устранения указанных недотатков предлагается бункер с наклоными стенками, образующими расшияющееся книзу отверстие, причем под ункером расположена воронка, снаб<енная каким-либо разрыхляющим сле<авшийся материал приспособлением, апримеру вращающимися гребками.

На чертеже фиг. 1 изображает проольный разрез предлагаемого бункерого устройства; фиг. 2 — план его.

Как видно из фиг.1, в предлагаемом стройстве применен бункер 1 с наклонеными внутрь стенками 14, образующими асширяющееся книзу отверстие. Под бункером 1 расположена воронка 15, сходящиеся книзу стенки которой служат дном бункера и заканчиваются разгрузочным отверстием 4. Загрузка бункеру производится через отверстие 3.

Над воронкой 15 и под ней снаружи расположены кольцевые обода 5 и 6, каждый из коих снабжен бандажным кольцом и зубчатой рейкой 9. Оба обода центрируются направляющими

1 роликами 8 и приводятся передачами 11 в одновременное медленное вращение от общего вала 12, идущего от мотора /У через редуктор. Оба обода соединены друг с другом спицами 7, имеющими вид винтообразно расположенных скребков, которые, вращаясь на некотором расстоянии от стенок воронки 15, непрерывно подрезают налипший на них материал и направляют последний к выгрузочному отверстию.

1. Бункерное устройство для слеживающихся, смерзающихся или слипающихся материалов, с применением бункера с наклоненными внутрь стенками, образующими расширяющееся книзу отверстие, отличающееся тем, что, под бункером расположена воронка 15, снабженная приспособлением, разрыхляющим слежавшийся материал.

2. Форма выполнения бункерного устройства. по и. 1, отличающаяся тем, что разрыхляющее приспособление выатолнено в виде расположенных в воранке 15 скребков 7„ укрепленных св ими концами к кольцевым ободам 5и вращающимся вокруг вертикальной о< бункера.

Эксперт В. В. Елисеев

Редактор Н. И. Кузнецов

Ленпромпечатьсоюз. Тип..Печ. Труд . Зак. 42И—