Способ получения скрытых изображений на магнитном носителе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 351239

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 12.V1.1970 (№ 1448503/18-24) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 13.1Х.1972. Бюллетень № 27

Дата опубликования описания 25.IХ.1972

М. Кл. G 11Ь 11/12

G 06k 15/14

Комитет по делам зобретеиий и открытий при Сосете Министров

СССР

УДК 681.327.11 (088.8) Авторы изобретения

М. Г. Арутюнов и В. Ф. Сломчинский

Заявитель

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ СКРЫТЫХ И ЗО БРА)КЕН И й

НА МАГНИТНОМ НОСИТЕЛЕ

Предмет изобретения

Изобретение может быть использовано в области записи, размножения и считывания информации.

Известны способы записи, в которых скрытые электрические изображения, полученные на диэлектрическом носителе, превращают в магнитные неоднородности путем проявления носителя ферромагнитным порошком и вдавливания порошка в носитель. Однако этим способом невозможно получить записи электромагнитным излучением на магнитном носителе и регенерации носителя записи, так как магнитные неоднородности образованы вдавленным в носитель ферромагнитном порошком.

Применяя предлагаемый способ воздействуют электромагнитным излучением не на магнитный носитель, а на фотопроводник, а скрытое магнитное изображение на магнитном носителе получают путем проявления фотопроводника ферромагнитным проявителем, переноса последнего на магнитный носитель и воздействия магнитного поля на магнитный носитель.

Скрытые электрические изображения на фотопроводниковом носителе, например селеновой пластине, проявляются железным порошком типа П КЗОМ, который затем переносится электростатическим путем на магнптоноситель из сплава кобальта, никеля и фосфора, который подвергается воздействию магнитного поля.

После этого железный порошок сщищается с магнитоносителя. Оставшееся на магнитоносителе скрытое магнитное изображение можно обнаружить, например, повторным соприкосновением с железным порошком. При этом полу10 ченное на магнитоносителе порошковое изображение в точности повторяет первичное порошковое изображение на фотопроводниковом носителе.

Способ получения скрытых изображений на магнитном носителе, основанный на воздей20 ствии электромагнитного излучения, отличаюитийся тем, что, с целью снижения мо1цности электромагнитного излучения, необходимой для записи инфор мации, облучают фотопроводниковый носитель, проявляют его ферро25 магнитным проявителем, полученное изображение переносят на магнитный носитель, воздействуют на него магнитным полем и очичают от порошкового изображения.