Рабочий валик наличного джина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

35I937

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 21.Х,1970 (М 1485878 28-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 21.1Х.1972. Бюллетень № 28

Дата опуоликования описания 29.IX.1972

М. Кл. D 01b 1 06

Комитет по делам изобретений и открытий ттрн Совете Министров

СССР

УДК 647.051.21(088.8) Авторы изобретения И. К. Хафизов, Г. Д. Кушнаренко, С. Н. Нусратов, А. И. Леонтьев, П. А. Савин и А. И. Лазарев

Заявитель Центральный научно-исследовательский институт хлопкоочистительной промышленности

РАБОЧИЙ ВАЛИК ВАЛИЧНОГО ДЖИНА

Предмет изобретения

Изобретение относится к конструкции рабочего валика валичного джина, перерабатывающего тонковолокнистый хлопок-oûðåll.

Известный рабочий валик валичного дж.на содержит набор дисков, изготовленных из слоев плотной хлопчатобумажной ткани, связанных налуральным каучуком с последующей вулканизацией. Диски собраны на металлическом сердечнике с образованием валика.

Нити слоев ткани iB дисках по утку и осНове располагаются парралельно, так как нити основы верхнего слоя параллельны нитям нижнего слоя, что создает неравномерное распределение нитей во всем объеме и по всей поверхности валика и не обеспечивает прочность дисков и равномерный их износ.

Для удлинения срока службы валиков в предлагаемой конструкции нити основы одного слоя ткани расположены под углом к нитям основы другого слоя. Угол, образованный между нитями основы соседних слоев ткани, составляет 25 — ЗО .

На фиг, 1 схематически изображены два соседних слоя ткани в диске предлагаемого рабочего, валика; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1.

Рабочий валик валичного джина содержит набор дисков, изготовленных из слоев 1 и 2 ткани, причем в соседних слоях ткани нити основы Оь Ох одного слоя расположены под углом а к,нитям основы 0 „0 > второго слоя, Угол между нитями может составлять

5 25 — - 30 .

Для увеличения коэффициента трения ски могут -î,ñòîÿòü из слоев прореженной лубяной ткани и тонкой хлопчатобумажнзй ткани, связанных между собой белой термо10 стойкой резиной, содержащей, например, 45—

60", синтетического или натурального каучука, улучшающего термостойкость валика, Набранный из слоев т1кани пакет вулкапизуется известным способом.

15 При этом слои ткани расположены так, что с обеих наружных сторон диска находятся слои хлопчатобумажной ткани. т1исло слоев в диске зависит от требуемой его толщины, например 6 — 10.илт.

1, Рабочий валик валичного джина, содержащий набор дисков, изготовленных из

25 слоев ткани, соединенных связующим, огличаюи1ийся тем, что, с целью удлинсния срока службы валика, в сос дних «io>Ix ткани нити основы одного слоя ткани расположены под углом к нитям основы другого слоя.

351 Я37

Фиг 1

Видй .

Puz g

Составитель М. Лиманова

Техред T. Ускова

Корректор О, Волкова

Редактор Г. Ивчеикова

Заказ 3332/1 Изд. М )3!7 Тираж 40G Подписное

Ц!!ИИПИ Комитет» по дел»м изобретений и открытий при Совстс Министров СССР

Москва, )V,-35, Раушская наб., д, 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2

2, Ра бочий вали к по и. 1, отлачающийсл тем, что угол, образованный между нитями основы соседних слоев ткани, соответствует

25 — 30 .