Саморазгружающийся полувагон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

4 ф ф

Жласо 20с, 14

Ж 35214

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ саморазгружающегося полувагона.

К авторскому свидетельству В. Д. Бородина, С. М, Флит и К. В. Алферова, заявленному 22 февраля 1932 года (спр. о перв. № 104009).

О выдаче авторского свидетельатва опубликовано 31 марта 1934 года. (251) Предлагаемая система саморазгружающегося вагона предложена для торфа, но может быть применена к вагонам любой емкости, любой колеи и для любого груза и, в частности, для смерзающихся грузов.

Торфовозный полувагон, изображенный на чертеже, представляет собой деревянную коробку, разделенную на четыре части одной продольной перегородкой и одной двойной поперечной перегородкой.

Донные створки (4 шт.) прикреплены каждая к своему валу, которые вращаются в подшипниках, вделанных в поперечные перегородки. В закрытом положении донные створки расположены под углом около 30 к горизонтали, в открытом состоянии †око 45 .

Боковые стенки полувагона устроены вращающимися около своей верхней кромки. В закрытом состоянии они находятся в вертикальном положении, а в открытом принимают наклонное положение, около 40 к вертикали.

К осям вращения донных створок и боковых стенок укреплены рычаги 1 и 2, связанные между собой тягой. При приведении боковой створки в вертикальное положение донная створка при посредстве рычагов и тяги поднимается и смыкается с боковой стенкой.

Для разгрузки вагона следует посредством поворота рычага открыть замок, смыкающий боковую стеыку с откидным днищем.

Предмет изобретения..

Саморазгружающийся полувагон с откидным днищем, выполненным из двух створок, и с автоматически раскрывающимися боковыми стенками, шарнирно связанными при помощи рычажной передачи со створками днища, отличающийся тем, что оси вращения створок днища расположены в непосредственной близости таким образом, что в раскрытом положении, с целью полной выгрузки вагонов от содержимого, створки образуют двойной скат с вершиной в оси шарниров их.

К, авторскому свидетельству В. Д. Бородина, C. У. Флит и К. В. Алферова И 35214, Зквперт и редактор П. И. Риццони

Тип .Промполиграф . Тамбовская, 12. Лак. 36М