Приспособление к трамвайным вагонам для предохранения от попадания под колеса вагонов встречных предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс- 20 d, 32

J4 35219

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО KA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к трамвайным вагонам для предохранения 8т попадания под колеса вагонов встречных и редметов.

К зависимому авторскому свидетельству И. П. Петрушина, заявленному 28 февраля 1933 года (спр. о перв. № 124673).

Основной патент на имя того же лица от 31марта 1927 года № 2564, обмененный 31 мая 1932 года на авторское свидетельство.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 марта

1934 года. (256) В авторском свидетельству № 2564

>писано приспособление к трамвайным агонам для предохранения от попада1ня под колеса вагонов встречных предметов, состоящее из шарнирно укреплен1ых рам прямоугольной формы, снабжен(ых обычными щетками на передних

:ромках рамы и внизу ее. В предлагае1ом приспособлении, в целях заполнения ромежутка между железнодорожным (олотном и рамами, к последним подвепены снабженные щетками полотнища, :оторые при наезде рамы на встречный .редмет подгибаются под рамы.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку априспособление в нерабочем положении; иг. 2 — то же, в рабочем положении.

В предлагаемом приспособлении к пе еднему ребру рамы Т,.снабженной щет,ами, крепится парусина 1, которая оги ает переднюю щетку рамы и опускается твесно вниз. На поверхности парусины акреплена щетка 2. При обычном поло. женин парусины щетка .ее имеет горизонтальное направление. При наезде же рамы на встречный предмет свободно висящая парусина подгибается под нижнюю Щетку па раме Т и, заполняя промежуток между железнодорожным полотном и рамою, тем самым предупреждает попадание предметов под вагон.

Предмет изобретения.

Видоизменение приспособления к трамвайным вагонам для предохранения от попадания под колеса вагонов встречных предметов по авторскому свидетельству № 2564, отличающееся тем, что в целях заполнения промежутка между рамами и жележодорожным полотном к передним кромкам рам ТТ подвешены снабженные щетками 2 полотнища 1, предназначенные при попадании встречного предмета для подгибания под рамы ТТ..К зависимому авторскому свидетельству И. П. Петрушина № 35219

ill f. a

Эксперт и редактор В. П. Стаикевйч

Тип; „Промполиграф". Тамбовская 12 Зак. 3690.