Петлеобразующее устройство для автоматической зарядки пленки в киноаппарате

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сак)з Саветскик

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.1.1971 (№ 1615285/18-10) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 21.1Х.1972. Бюллетень ¹ 28

Дата опубликования описания 24.Х.1972

М. Кл. G 03b 1 42

Комитет па делам изобретений и открытий при Спеете )1))ииистрае

СССР

УДК 778.553.1(088.8) cecoeaq

И )т 1 библиотека 1)))вБд

Авторы изобретения

А. И. Акалупии, В. П. Бусыпш, А. В. Золотов и В. Г. Эфроимсон

Красногорский механический завод

Заявитель

ПЕТЛЕОБРАЗУ1ОЩЕЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТО)т1АТИ ЕСКОЙ

ЗАРЯДКИ ПЛЕНКИ В КИИОАППАРАТЕ

Изобретение относится к кинотехнике.

Известны пстлеобразующие устройства для автоматической зарядки пленки в KHHOBIIIIBратурс, содержащие кинематичсски связанные между собой и установленные с возмо>кность)о перемещения на корпусе петлсооразователи.

В предложенном устройстве кинематпчсская связь между петлеобразователями выполнена в виде расположенной в пазу связанного с приводом штока и на установленных иа корпусе роликах гибкой тяги, закрепленной одним концом на корпусе, а другим на одном из подпружиненных между собой петлеобразоватслей, ко второму из которы.;. гибкая тяга поджата, например, винтом в точке между ее концами.

На фиг. 1 и 2 изображено описываемое устройство.

На плате 1 аппарата установлены каретки

2 с отражателями пленки 8 и 4 и петлеобразователи 5 и 6, которые поджаты к фильмовому.каналу 7 пружиной 8.

Для отвода петлеобразователей 5 и б в положение освобождения петли служит подвижный шток 9, направление движения которого перпендикулярно направлению перемещения тросика 10, При на>катин на шток 9 тросик 10 перемещается и при 1)омощи роликов 11 разводит иетлеобразоватсли 5 и б в диаметрально противоположные стороны, причем перемещение

5 тросика 10 иа определенную величину соответствует перемещению каждого пстлсобразоватсля на ту же самую величину. Тросик 10 одним концом крепится винтом 12 к плате 1, а друпкт) винтом 18 и петлсобразователю 6.

10 К пстлсобразователю 5 тросик 10 поджат винтом 1-1.

Предмст изобретения

Петлеооразующее устройство для автома15 тичсской зарядки пленки в киноаппарате, содержащее киисматичсски связаииыс ме>кд собой и установленные с возможностью перемещения иа корпусе пстлеобразоватсли, отличато)))всея тем, что, с целью упрощения кон20 стр кlIIIII, кинем атическa)1 cBn b межд образоватслями выполнена в виде распо )ожениой в пазу связанного с приводом штока и на установленных иа корпусе роликах IIIoкой тяги, закрспле)гной одним концом на

25 корпусе, а Zpy)))i»)a одном из подпружиисиI I bl x. A I c >K, I > с о б о и ) ) (I ) 0 0 1> I:I o II II T I . ) I I l, )i 7 I> > гому петлсобразоватслю гибкая тяга поджата, например, винтом в точке между ее концами.