Электрический выключатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21е,35,68 № 35279

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО -НА ИЗОБРЕТЕНИЕОПИСАНИЕ электрическою выкл10чателя.

К зависимому авторскому свидетельству М. М. Акодиса, заявленному 4 января 1933 года (спр. о перв. № 121502).

Основное авторское свидетельство на имя Б. A. Воронова и

Я. Е. Машииллейсон от 31 мая 1933 года М 30333.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31марта

1934 года.

Предмет изобретения (3I4) В авторском свидетельстве № 30333 описан электрический выключатель, в ко-. тором стенка гасительной камеры выполнена из фибры. В предлагаемом выключателе, с целью усиления, гасящего действия выделяющихся из фибры газов, подвижной контакт, выполненный в виде стержня, снабжен на конце штоком из фибры.

На чертеже предлагаемый электрический выключатель изображен в осевом вертикальном разрезе.

Выключатель состоит из корпуса 1 с заключенной в нем фибровой, трубкой 2, в которой помещен подвижной контактный стержень 3, находящийся под воздействием пружины 4 и снабженный на конце штоком 5 из-фибры, проходящим через отверстие в неподвижном контакте б, укрепленном в крышке 7 корпуса.

При выключающем движении контактного стержня 3 шток б,входит в гасительную камеру, образованную внутренностью фибровой трубки 2, вследствие чего уменьшается сечение искрового промежутка, увеличивается количество выделяемых фиброю при размыкании "контактов газов и скорость дутья, что ускоряет гашение. м фирма выполнения электрического выключателя по авторскому свидетельству

¹ 30333, в котором стенки, гаснтельной камеры выполнены из фибры, отличаюшаяся тем, что с целью усилить гасящее действие выделяющихся из фибры газов, подвижной контакт, выполненный в виде стержня 3, снабжен на конце штоком 5 из фибры, проходящим сквозь отверстие неподвижного контакта 6 таким образом, чтобы при включающем движении стержня 3 шток 5 входил в гасильную камеру, образованную фибровой трубкой 2.