Ретурбенд для соединения труб змеевика в крэкинг-установках, трубчатках и других установках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Еласс23Ь, М 35810

АВТОРСКОЕ СОИДЕТЕПЬСТОЛ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ретурбенда для соединения труб змеевика в крэкингустановках, трубчатках и других установках.

К авторскому свидетельству Б. Н. Гарбнчевского, заявленному 21 июня 1931 года (спр. о перв. ¹ 90474}. О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934года.

Предмет изобретения. (556) В крэкинг-установках, трубчатках и дру- гих установках для соединения труб змеевика применяются ретурбенды (переходные двойники), состоящие из корпуса,с закраинами и колена, прижимаемого и нему болтами, опирающимися на закраины. В предлагаемом ретурбенде соединительный канал образован при помощи крышки, прижимаемой к корпусу болтами с траверсами, вставленными в проушины закраин. Благодаря разборному соединительному каналу последний легко доступен для очистки, что увеличивает срок службы ретурбенда.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный разрез ретурбенда и фиг. 2 — вертикальный поперечный разрез его.

В отверстиях 6 корпуса 1 плотно развальцовываются концы труб, над которыми помещается крышка 3, образующая вместе с плоскостью корпуса 1 соединительный канал V. Крышка 3 прижимается к корпусу болтами 5 с траверсами 4, вставляемыми в проушины закраин корпуса. Плотность соединения крышки с корпусом достигается прокладкой 2 из мягкого железа или других соответствующих материалов.

По удалении траверсов 4 с болтами 5 и крышки 3 соединительный канал вскрывается и получается свободный доступ к трубам для их очистки и развальцовки.

Ретурбенд для соединения труб змеевика в крэкинг-установках, трубчатках и други,; установках, состоящий из корпуса с закраинами и упирающихся в них траверсов с болтами, отличающийся тем, что, в целях образования соединительного канала между трубами, применена крышка 3, прижимающаяся к корпусу болтами 5 с траверсами 4, вставленными в проушины закраин 1.

К авторскому свидетельству В. Н. Габричевского J4h 35310 фиг.2

Редактор П. А. Петров

Тип. П ромполиграф". Тамбовская 12. Зак. 3690