Шахтная топка для совместного сжигания кускового и фрезерного торфа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Еласс24а, И

Я 353l4

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЯЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ,.шахтной топкм для совместного сжигания кускового

:и фрезерного торфа.

К авторскому свидетельству В. В. Прохорова и 8. П. Самойлова, заявленному 26 июня 1933 года (спр. о перв. № 131008).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта I934 года. В предлагаемой шахтной топке для совместного сжигания кускового и фрезерного торфа, последний подводится помощью вентилятора к соплу, помещен ному в нижней части шахты под сводом, и струя его направляется поверх подаваемого обычным путем кускового торфа.

На схематическом чертеже изображен продольный разрез шахтной топки для совместного сжигания кускового и фре- зерного торфа.

В шахтную. топку А подается обычным путем через загрузочную воронку кусковой торф. Фрезерный торф из бункера

L по топливопроводу К обычным питателем подается к вентилятору, помощью которого по трубе D подается к соплу,С, 1 г помещенному и нижней части шахты В под сводом Е. Струя фрезторфа направляется снизу вверх, поступая сверху слоя кускового торфа. Труба D делается легко отъемлемой. Подача по трубе D фрезторфа регулируется с фронта топки.

Предмет изобретения.

Шахтная топка для совместного сжигания кускового и фрезерного торфа, отличающаяся тем, что сопло С для подвода фрезерного торфа помощью вентилятора помещено в нижней части шахты В под сводом Е в целях направления струи фрезторфа поверх кускового торфа, подаваемого обычным путем через загрузочную воронку. г

К автервкеау ввидетвььству В,В. Ирахерова а 8.П.Сааойлева и 35314

Эксперт М. А. Дешевой

Редактор А. А. Деннсов

Тип,.Промиолиграф», Тамбовская, 12. Зак. 3690.