Машинка для прокалывания отверстий в ремнях при сращивании их в стык

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

28b, 22;

Класс 56а, 4

Я 35824

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машинки для прокалываяия отверстий в ремнях при сращивании их в стык.

К авторскому свидетельству В. T. Сас, заявленному

10 октября 1933 года (спр. о перв. № 135913).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934 тода.

Предмет изобретения. (61) Предлагаемая машина предназначена для прокалывания отверстий в ремнях при сращивании их в стык и состоит из подвижной плиты для укрепления конца ремня, возле которой укреплен ряд игл, управляемых рычагом и служащих для прокалывания ремня с торца.

На чертеже фиг. 1 изображает вид машинки сбоку; фиг. 2 — вид ее в плане.

Машинка состоит из плиты 1, на одном конце которой укреплен иглодержатель 5 с иглами 9, находящийся под воздействием рычага 3. На плите укреплены салазки 2, передвигаемые винтом12 с ручкой 13, на которых расположена скоба 6 с зажимным винтом 8, снабженным маховичком 4. Прижимная скоба 6 имеет планку 10, снабженную со стороны прокола ремня надрезами, дающими иглам возможность проходить сквозь ремень.

Действие машинки заключается в следующем. Заложив конец ремня а под

i планку прижимной скобы 6, маховиком 4 зажимают ремень на салазках 2. УстаI новив при помощи винта 12 салазки так, чтобы средина конца ремня а приходилась против острий игл 9, нажимают при помощи рычага 3 на иглодержатель 5, в результате чего ремень прокалывается иглами. Затем ремень снимается и передается для сшивания.

Обратный отвод игл от ремня осуществляется пружиною 11.

Машинка для прокалывания отверстий в ремнях при сращивании их в стык, отличающаяся применением плиты 1, снабженной рядом наклонно расположенных и подпружиненных игл 9, находящихся под воздействием рычага 3 и служащих для прокалывания торца ремня а, укрепляемого в салазках 2 при помощи винтового зажима 8..К авторскому свидетельству В. Т. Сас М 35324

Редактор В.-Ф. Андреев

Тиа, Проиполиграф. Ч амбовская, 12,3ак. 3690.