Женский презерватив

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс ЗОЙ, 17

Ж 35328

ОПИСАНИЕ женского презерватива.

К авторскому,свидетельству П. Г. Бакалейникова, заявленному 11 ноябри 1929 года (заяв. свнд. № 58090).

О выдаче авторского свидетельства овубликовано 31 марта 1934 года.

Предлагаемое изобретение касается женских презервативов. Наукой показано применение противозачаточных средств, в частности презерватива, чтобы предуедить бе ременность у женщин, по роду своей болезни не могущих рожать, так как им грозит при этом смертель-. ный исход.

Презерватив, предложенный изобретателем, состоит из полого шарика, изготовленного из резины, частично наполненного газом, причем наружная поверх= ность презерватива покрыта рельефной эластичной ретиной (сделанной из того же материала), которая смазывается химическими пастами, действующими на сперматозоиды.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку женского презерватива фиг. 2 — вид презерватива сверху; фиг. 3 — его вертикальный разрез и фиг. 4 — его горизонтальный разрез. указанный женский презерватив представляет собой полый, герметически заделанный шарик, стенки коего изготовлены из лучшего сорта резины с наи- большим пределом эластичности. Означенный тонкостенный шарик 1, частйчно

: наполненный газом, покрыт на своей поверхности рельефно выступающей эластичной сеткой (ретиной), сделанной из того же материала. Сетка эта состоит из двенадцати возвышающихся на один миллиметр вертикальных линий †меридианов 3, идущих от полюса 2 к полюсу 2 и из десяти параллельных кругов 4, -также возвышающихся на один миллиметр (фиг. 1 и 2). Особые сегментики 5, назначение коих закрывать собой пункты пересечения меридианов 3 и параллельных кругов 4, имеют вид опрокинутого вверх дном блюдца (фиг. 1).

Меридианы и параллельные круги, пересекаясь, образуют ряды ячеек, предназначенных для покрытия их пастами— контрацептинами, чтобы ими усилить сперматоцидное и герметизирующее действие презерватива. Эти ряды ячеек можно также исйользовать с терапевтической целью и вводить в вагину к шейке матки, как лечебный тампон,— весь презерватив, смазывая густой мазью, осыпая порошком н т. п.

Описанные ячейки от пересечения рельефных резиновых линий допускают множество вариантов в виде сотовых ячеек, в виде различных узоров, правильных, неправильных и смешанных геометрических фигур с целью придания конструктивной законченности, крепости и красоты оболочке презерватива.

А вместе с этим является при наличии (65) АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

2—

Фиг.1

Фи .4. описываемой рельефной ретины возможность конструировать оболочку презерватива более тонкой, например, в 0,65 и даже в 0,60 миллиметра.

Возможность более тонкой конструкции оболочки достигается тем, что меридианы и параллельные круги, расходясь по всем направлениям, укрепляют оболочку как бы добавочными эластическими нитями, в сущности внедренными в ткань оболочки. Рельефная ретина и оболочка составляют монолитное целое, На фиг. 1, 2 и 3 цифрой 2 обозначены полюсы эластического шарика, лишенные рельефных линий. Полюсы

Эксперт ф. Н; Тавнлдаров

Редактор Г. Ф. Розен представлены гладкими. Сделано это для того, чтобы в этих двух пунктах не образовались бугристые узлы от смычки всех двенадцати меридианов.

Описываемый презерватив, помещенный во влагалище, будет при давлении на него обращаться в цвухстенный колпачок для герметизации шейки матки.

Предмет изобретения.

Женский презерватив, изготовленный из резины в виде полого шарика, частично наполненного газом, отличающийся тем, что он покрыт на своей наружной поверхности рельефной эластичной ретиной.

Тип. Промполигра ; Тамбовская, 12.3ак. 3690