Приспособление к подошворезательному станку для удаления вырезанных из листа резины подошв

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ezsoa 3Й:а;Ы м Q:й 3 k6A

ABTGPCHOE СВИДЕТЕЛЬСТВВ НА ИЗОБРЕТЕИИЕ

М 35364

ОПИСАНИЕ приспособления к подошворезательному станку для удаления вырезанных из листа резины подошв. й:

К авторскому свидетельству В. П. Анфбева и С. И. Акимова, заявленному 7 июля 1933 года (спр. о перв.,% 131445).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934 года.

Обычно подошвы для галош, вырезанные из резиновой пластины на подошворезательной машине, удаляются из пластины вручную. Выполнение этой операции поручается особому рабочему.

Настоящее изобретение имеет целью механизировать указанную выше операцию.

Приспособление в существенной своей части представляет помещенную под вырезом плиты стола подошворезательной машины коробку. Коробка выполнена из двух поворотных частей, верхние стенки которых снабжены отверстиями, а нижние стенки, при помощи трубок, введенных в полость коробки, соединенй с насрсом, служащим для создания вакуума и присоса вырезанной подошвы.

На чертеже фиг. 1 представляет схематическое расположение частей приспособления, а фиг. 2 — продольный развез коробки.

На столе 1 подош вор езательной машины помещена в пазах плита 3 с фигурным сквозным вырезом, соответствующим форме подошвы. На плиту кладется резиновая пластина, из которой машина вырезает подошву, располагающуюся над вырезом плиты. Под вырезом 2 плиты 3 находится шаблон, выполненный в виде пустотелой коробки, состоящей из двух частей, каждая из которых поворотна на оси 5. Стенка коробки 4, примыкающая к вырезу 2 плиты 3, снабжена отверстиями 5.

Противоположные ей стенки обеих частей снабжены металлическими трубками 7, соединенными посредством резиновых трубок 8 с вакуумным насосом 9, приводимым в действие при помощи педали.

Приспособление работает следующиаа образом. После того, как подошва будет уСтановлена над прорезом плиты 3 и вырезана машиной, нажимают на педаль.

При этом вакуумный насос 9 отсосет воздух через трубки 7 н 8 и отверстия 6. в верхней стенке коробки 4 из выреза плиты 3, отрывая подошву от резиновой пластины. Подошва, попав на коробку 4, своей тяжестью заставит половинки последней повернуться на осях 5, вследствие чего подошва провалится на трансс портер 10, которым и будет доставлена к месту отбраковки.

Предмет изобретения.

Приспособление к подошворезательному станку для удаления вырезанных из листа резины подошв, отличающееся применением коробки 4,. помещенной под имеющим очертание подошвы вы:резом 2 в плите стола 1 и выполненной из двух поворотных частей, верхние стенки которых снабжены рядом отверстий 6, а нижние стенки, при помощи трубок 7 и 8, введенных в полость коробки 4, соединены с насосом 9, служащим дли создания вакуума и присоса вырезанной подошвы.

Эксиерт и редактор Л. Л. Схоль-Энгбертс.

Тип, .Промполиграф Таиббвская, 12. Зак. 3690.