Устройство для набора стопы пластинчаты*пате!1т110- тех1шчепна^виблио'^>&'нддеталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И C А Н И Е 353780

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

М. Кл. В 21h 9/00

В 65g 57t 14

Заявлено 15Л,1970 (№ 1434414 25-27) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано О9.Х.1972. Бюллетень ¹ 30

Дата опубликования описания 18.Х.1972

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

Gl" CP

УДК 62-231.3.002.72 (088.8) Авторы изо ре

ДЕТАЛ ЕЙ

Известно устройство для набора стопы пластинчатых деталей, содержащее корпус, магазины, штыри для центрирования набора пластин, копиры и узел перемещения пластин.

Предлагаемое устройство отличается от известного тем, что, с целью набора пластин многорядных цепей, например цепей вариаторов, узел перемещения пластин выполнен в виде непрерывно движущейся цепи, в окнах звеньев которой установлены с возможностью 10 возвратно-поступательного перемещения вдоль их оси центрирующие штыри, опирающиеся одним концом на копир, закрепленный неподвижно в корпусе, а вторым вводимые последовательно в отверстия собираемых пла- 15 стин, находящихся в магазинах, расположенных вдоль траектории движения цепи, и осуществляющие их перемещение, при этом между магазинами также смонтированы копиры, взаимодействующие со штырями, а конфигу- 20 рация и размеры звеньев движущейся цепи соответствуют конфигурации и размерам звеньев собираемых пластин.

Это позволяет набирать стопы с любым количеством и с любым чередованием по тол- 25 щине и форме пластин, а также повышает производительность сборки пластин.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство в аксонометрии; на фиг. 2 — то же, продольный разрез по магазину; на фиг. 3 — раз- 30 рез по А — А на фнг. 2. (2

Устронство содержит привод с редуктором

1, приводной барабан 2, натяжной барабан 8, магазины 4, приемный лоток б.

На барабанах 2 и 8 натянута рабочая многорядная цепь б, собранная из пластин и перемещающаяся с помощью их под магазинами 4. Для набора пластин предназначено устройство. Цепь поддерживается направляющими 7. В окна цепи б вставлены центрпрующие штыри 8 с роликами на нижних концах, которыми штыри 8 опираются на копнры 9 и 10 .Штыри 8, перемещаясь вместе с цепью б, проходят под магазинами 4 и, выдвигаясь вверх в последовательности, определяемой профилями копиров 9 и 10, входят верхними концами в отверстия собираемых пластин на величину одной нлн нескольких пластин в соответствии с профилем копиров и увлекают пластины в направлении движения цепи б.

В магазины 4 собираемые пластины поступают с кассет 11. 11ластнны, находящиеся в магазинах, опираются на планки 12. На направляющих 7 закреплены верхние копиры

18, которые утапливают штыри при подходе цепи к приемному лотку 5.

Предмет изобретения (Устройство для набора стопы пластннчатых деталей, содержащее корпус, магазины, штыри для центрирования набора пластин и

35378О узел их перемещения с копирами, отлича ои ееся тем, что, с целью набора пластин многорядных цепей, например цепей вариаторов, узел перемещения пластин выполнен в виде непрерывно движущейся цепи, в окнах звеньев которой установлены с возможностью возвратно-поступательного перемещения вдоль их оси центрирующие штыри, опирающиеся одним концом на копир, закрепленный неподвижно в корпусе, а вторым вводимые последовательно в отверстия собираемых пластин, находящихся в магазинах, расположенных вдоль траектории движения цепи, при этом между магазинами также смонтированы копиры, взаимодействующие со штырями, а конфигурация и размеры звеньев движущейся епи соответствую г конфигурации и размерам звеньев собираемых пластин.

Риг. 2

Составитель В. Марьяшин

Текред А. Камышникова

Редактор Т. Баранова

Корректор T. Бабакина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3474!6 Изд. № 1423 Тирах 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по дедам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5