Лнотена ]н. и. копейкин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 353984

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ссйс Соеетския

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16.Õ11.1970 (№ 1499487/22-1) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 09.Х.1972. Бю. ле сень № 30

Дата опублчи оваггня опнсапчи 17.X.1972> гЧ. Кл. С 2ld 9/OiO

Комитет по делам изобретеиий и открытий при Сосете Мииистрое

СССР

3 ДК 621.783.2(088.8) сч

Автор изобретения

Н. И. Копейкин

Лктблинский ордена Ленина литейно-механический завод

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАГРЕВА ДЕТАЛЕЙ

Изобретение предназначено для нагрева различных деталей и быстрой передачи их на следующую технологическую операцию в ориентированном положении и может быть использовано на заводах машиностроительной и металлургической промышленности.

Известно устройство для нагрева деталей, в котором детали перемещаются в печи посредством конвейера и после нагрева сбрасываются на лоток, а затем передаются на следующую технологическую операцию.

Конструкция таких устройств не позволяет осуществлять выдачу нагреваемых деталей без подсту>кивання, С целью повышения эффективности выда и деталей из печи на следующую технологическую операцию и возможности передачи деталей в ориентировочном положении в предложенном устройстве перемещающий узел выполнен в виде транспортирующих линий, наружная из которых короче внутренней в пределах протяженности рабочего пространства печи.

Иа чертеже изображено предлагаемое устройство в трех проекциях. Устройство для нагрева деталей состоит нз нагревательной щелевой печи 1 и установленного вдоль щели

2 перемещающего деталь узла, который выполнен в виде пары параллельных транспортирующих наружной 3 н внутренней 4 линий, расположенных в пределах рабочего пространства 5, причем наружная линия короче внутренней.

Обрабатываемые детали 6 загру>кают на перемещающийся вдоль печи узел. Происходит нагрев концов деталей до заданной температуры.

При прохождении деталей последнего участка нагрева они сходят с наружной линии 3, опираясь концом на внутреннюю линию 4; происходит передача их на очередную техно15 логчтческую позицию, например, закалочный бак 7, пресс и т. д.

Предмет изобретения

Устройство для нагрева деталей, включаю20 щее нагревательную щелевую печь и установленный вдоль щели печи перемещающий узел, отггггаюшееся тем, что, с целью повышения эффективности выдачи нагреваемых деталей, перемещающий узел выполнен в виде транс25 портнрующих линий, наружная из которых короче внутренней в пределах протяженности рабочего пространства печи.

353984

Составитель М. Костин

Текред Е. Борисова

Редактор Т. Фадеева

Корректор Г. Запорожец

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3407/15 Изд. л1 а 1405 Тираж 406 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений н открытий нрн Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 475