Нанесения химических покрытий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

354GI7

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 30.1.1970 (№ 1396436i22-1) М. Кл. С 23f 7! 00 с присоединением заявки ¹вЂ”

Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Приоритет—

Опубликовано 09.Х.1972, Бюллетень ¹ 30

Дата опубликования описания 31.Х.1972

УД К 621.357.14.002.52 (088.8) Авторы изобретения И. В. Хлопиков, В. П. Бундин, T. С. Петрова и В. Л. Истомин

Заявитель

ВАННА ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ ПОКРЫТИЙ

Предм ет изобретения

Изобретение относится к области нанесения химических покрытий.

Известна ванна для нанесения химических покрытий с подающим устройством, выполненным в виде вибропривода со спиральными направляющими. Однако в известной ванне не исключена возможность влияния на полезную мощность привода массы и момента инерци:t раствора.

Цель изобретения — исключить влияние на полезную мощность привода массы и момента инерции раствора.

Это достигается тем, что ванна снабжена приемной воронкой и переходным лотком, а вибропривод соединен цил индрическиот переходником со спиральными направляющими, имеющими наружную навивку.

На чертеже представлена описываемая ванна, общий вид.

Ванна 1 снабжена подающим устройством, выполненным в виде вибропривода 2, соединенного цилиндрическим переходником 3 cQ спиральными направляющими 4, имеющимп наружную навивку, приемной воронкой 5 и переходным лотком б, Ванну заполняют соответствующим технологическим раствором и подогревают паровым змеевиком 7. Детали из загрузочного устройства поступают в приемную воронку 5 первой ванны и далее под собственным весом попадают на приемный конус 8, неподвижно закрепленный на ванне. Одновременно включают вибропривод 2, колебания которого через переходник 8 передаются подающему устрой ству. Под действием вибрации детали из ttpHемного конуса 8 попадают на спиральные направляющие 4.

Технологическое время выдержки деталей в растворе обеспечивается изменением длины направляющих при постоянной скорости перемещения деталей. Общая производительность ванны регулируется за счет изменения частоты колебаний вибропривода.

Детали по спирали перемещаются вверх It поступают на переходный лоток б, по которому обработанные детали направляются н;t следующую операцию. Переходный лоток б снабжен электроконтактным датчиком, сраб-tтывающим под действием веса перемещающихся деталей. При отсутствии деталей датчик передает соответствующий импульс н а пульт управления.

Ванна для нанесения химических покры тий с подающим устройством, выполненным в виде вибропривода со спиральными направляющими, отличаюи«аяся тем, что, с целью

354017

Составитель И. Резник

Текред Е. Борисова

Корректор 3. Тарасова

Редактор Т. Фадеева

Заказ 485/1853 Изд. ¹ 1402 Тираж 406 Поди»снос

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений н открытий при Совсте Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Тпп. Харьк. фил. пред. «Патент» исключения влияни я на полезную мощность привода массы и момента инерции раствора, она снабжена приемной воронкой и перекодным лотком, а вибропривод соединен цилиндрическим перекодником со спиральными направляющими,,имеющими наружную навивки.