Снаряд к дренажному плугу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

б ь И,4.; 1ГЕЕ,(3

Класс 4 Ю - - Я 35461, AB1OPOBOE СИЕЛЕ1ЕИЬС1ИИ HA ИВОЬЕЕ1ЕАР

ОПИСАНИЕ снаряда к дренажному плугу.

Кавторскому свидетельству С. В. Терешкевича, заявленному

19 апреля 1933 года-(спр. о перв. ¹ 127463)..

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934 гока

Предмет изобретения. (445) Изобретение касается роющих снарядов к дренажным плугам для прокладки в почве дренажных труб из цементирующих растворов. Известны роющие снаряды к кротовым плугам, выполненные в виде цилиндра, передний конец кото: рого заострен на конце, и снабженйого кольцевой пазухой, в каковую по труб от насоса подается цементирующий ра.створ, который с помощью задней чаСти снаряда вдавливается в грунт, благодаря

-чему и формируется труба, а также известны роющие снаряды, снабженные спиральными ребордами-, служащими для сообщения снаряду- вращательного дви- ° женин. Предлагаемый снаряд составлен из отдельных секций, свободно насаженных на его ось, причем для придания секциям различного направления враще-., ния ребра секций расположены по наклону -в чередующемся порядке.

На чертеже фиг. 1 изображает, боко-: вой вид снаряда с частичным разрезом фиг. 2 — разрез снаряда по АВ на фиг.- 1.

Предлагаемый снаряд к дренажному плугу -выполнен в виде конуса, составленного из ряда секций 4 — 4, свободйо йасаженных на ось 2. По своей повёрх-I ности секции снабжены-ребрами 1, расположенными по наклону в чередующемся порядке. В „снаряд по трубе 3 вводятся Извод давлением цементирующий или тому подобный раствор, который из снаряда по цепям 5 выводится наружу снаряда. Прн продвижении снаряда в почве ребра 1 секций 4 ввинчиваются в почву и вращают секции 4 в разные стороны, благодаря чему цементирующий раствор перемешивается с землей и формуется труба из грунта, пропитанного соответствующим цементирующим или тому подобным веществом. Трубы эти могут иметь применение для различных целей.

Снаряд к дренажному плугу с применением спирально расположенных ребер, отличающийся тем, что он составлен из отдельных конусных секций 4 — 4, свободно насаженных на ось снаряда, причем для придания секциям различного направления вращения ребра 1 секций расположены по наклону в чередующемся порядке.

К авторскому сви утельству С..В. Терешыевича J6 35461 фиг

М

Эксперт.С. Л. Горчинскяй

Редактор В. И. Тибачуи

Тип. „Промполиграф". Тамбовская 12. Зак. 3690