Двигатель внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 35489

ДВтоРСИОЕ СВИДЕТЕЛЬСтВ9 НА И

Rheo 46 а, 9

ОПИСАНИЕ двигателя внутреннего горения.

К авторскому свидетельству И. И. Пинчука, заявленному

10 апреля 1".33 года (спр. о перв. М 126965), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934 тода. (47@

Изобретение относится к двигателям внутреннего горения со вспомогательным поршнем, надетым на- рабочий поршень и отодвигаемым от последнего пружиной.

В предлагаемом двигателе как рабочий поршень, так и вспомогательный снабжены каждый в своих днищах клапаном, каковые клапаны предназначены соответственно для впуска и выпуска воздуха из междупоршневого пространства. Днище вспомогательного поршня- несет установленное на нем сопло, в которое входит сопла с форсункой, снабженное для прохода воздуха у своего основания отверстиями.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез двигателя в начале хода; фиг. 2 — то же, во время хода.

На рабочий поршень 7 в цилиндре 1 двигателя надет вспомогательный- поршень 6, отодвигаемый от первого посредством помещенной между ними пружины 10. Днище вспомогательного поршня 6 снабжено, клапаном 8, а днище. рабочего поршня 7 — клапаном 9. На днище вспомогательного поршня 7 установлено сопло 5, в которое, при крайнем положении поршня, входит сопло 4 с форсункой 3, расположенное в камере горения

/ и снабженное у основания своего отверстиями для прохода роздуха.

При движении рабочего поршня 7 вверх вспомогательный поршень 6 отодвигается пружиной 10, благодаря чему в междупоршневое пространство через клапан 9 засасывается воздух, сжимаемый при подходе рабочего порш ня в крайнее верхнее положение. В момент впуска ! горючего через форсунку 3 оба сопла 4 и 5 настолько. сближены, что между ними остается лишь небольшой зазор. Горючее. поступающее под давлением, увлекает за собою часть воздуха, проникающего через. отверстия у основания сопла 4 около форсунки 3, и, ударяясь о нагретые стенки сопел, воспламеняется.

Сопла перед началом работы подогреваются, а в процессе работы накаливаются, чем и обеспечивается воспламенение горючего.

Под давлением продуктов горел6я, после воспламенения горючего, вспомогательный поршень 6 опускается, вследствие чего сжатый воздух из междупоршневого пространства выпускается через клапан 8 и, смешиваясь с горючим, ускоряет процесс горения; при этом оба поршня со сжатой пружиной 10 (фиг. 2)

- двигаются вниз. При проходе выхлопных окон и уменьшении давления пружина 1Ь! — г фиг. 2. фиг. ).

Эквлерт Н. А, Быков

Реамтер Л, h, Деимсов отодвигает вспомогательный поршень 6, вследствие чего и происходит засасывание воздуха через клапан 9.

Вспомогательный поршень служит также и для уменьшения детонации взрыва.

Предмет.. изобр етен ия

Двигатель внутреннего горения со вспомогательным поршнем, надетым на! 1

I рабочий поршень и отодвигаемым от последнего пружином, отличающийся тем, что рабочий поршень в днище снабжен клапаном 9, предназначенным для впуска,воздуха, и вспомогательный поршень в своем днище снабжен клапаном 8, предназначенным для выпуска из междупорш.невого пространства сжатого воздуха, и соплом 5, в которое входит сопло 4 с форсуикой -3, снабженное y основания своего отверстиями для воздуха.

Тки Промполиграф". Тамбовская, 12, Заказ 389О