Поршень с двухрядными манжетами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

) Ф

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Мласо 471, 19-.

ОПИСАНИЕ норшнй с двухрядными манжетами.

К авторскому свидетельству А. N. Калачинского, заявленному

4 мая 1933 года (спр. о перв. М 128200).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934 года.

Предмет изобретения. (495) Ф

С целью замены кожи в манжетах поршней гидравлических прессов в предлагаемом поршне применяются двухрядные манжеты, изготавливаемые из двуслойных проСмоленных полос сукна (отработанных чулков бумагоделательных машин). Закрепление внутренних кромок манжет производится путем зажима их в выточках сердечника и колец, надеваемых на него при помощи привинчиваемого к торцевой поверхности кольца со скошенными- кромками. Другие. кромки манжет защемляются между упомянутыми кольцами и наложенными на них дисками.

На чертеже фиг. 1 изображает вид поршня сверху и фиг. 2 — вертикальный разрез его.

На сердечник 1 поршня сверху и снизу наложены кольца 2, снабженные выкруженными наружными кромками, прилегающими к выкруженным кромкам сердечника 1, в которые закладываются внутренние кромки манжет, изготовленных из двух слоев просмоленного сукна;

Кромки манжет зажимаются кольцом 3 со скошенными краями, привинчиваемым шурупами 6- к сердечнику 1. Другие кромки манжет зажимаются между кольцами 2 и наложенными на них дисками 4.

Сердечник 1, кольца 2 к диски 4 скреп ляются между собой болтами 5.

Для изготовления манжет вырезаются из сукна полосы шириной 75 мм и длиною, равною длине окружности кольца 2.

Две таких полосы накладываются одна на другую, просмаливаются канифольным неком и сшнваются в стык, образуя двуслойное кольцо, кромки которого зажимаются одна — кольцом 3 в выточке сердечника н кольца 2, а другая — между диском и кольцом 2.

1. Поршень с двухрядными манжетами, отличающийся тем, что для закрепления внутренних кромок манжет применены два кольца 2 с выкруженными наружными кромками, прилегающими к выкруженным наружным кромкам сердечника 1, к которому винтами прижимаются кольца 2, а для обхвата манжет в углах установлено закрепляемое на сердечнике наружное кольцо 3 с внутрениими скошенными кромками.

2. Применение к поршню по и. 1 манжет, изготовленных из двуслойных просмоленных полосок сукна.

К авторскому свицетальсмау А. Я. Калачинского _#_s 35ЙЗ. фи .2 ,у Ъ

Эксперт А. М. Самус

Редактор П. А. Петров

Тнп.,Промполнграф". Тамбовская, 12. Зак. 3690.