Размольное устройство с расположенными в одной вертикальной плоскости рабочими органами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 50b, 11

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЯЬСТИЭ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

¹ ж5ж

ОПИСАНИЕ размольного устройства с расположенными в одной вертикальной плоскости рабочими органами.

К авторскому свидетельству Я. И. Цуприкова, заявленному

2 февраля 1933 года (спр. о перв. № 123237), с присоединением заявки от того же.числа (спр. о перв. № 123238).

О выдаче авторского слщстеаьстьа оауоаикоагшо 31 марта 1934 го.-.;l. (100) Изобретение касается размольных устройств с расположенными друг над другом рабочими поверхностями. В предла- гаемом размольном устройстве нижний рабочий орган, с целью прижимания его к верхнему давлением жидкости, уста- новлен на поплавке в заполненном водой резервуаре.

На схематическом чертеже фиг, 1 изо- I бражает в вертикальном разрезе раз- мольное устройство с установленным на поплавке жерновом; фиг. 2 — то же, вертикальный разрез, устройства с установленной на поплавке бегунной чашей.

В резервуаре 5, наполненном водой, установлен вращающийся в подпятнике

3 — 4 поплавок 2, к верхней части каторого прикреплен жернов 15, вращаю- щийся вместе с поплавком от шестерни 9, установленной на оси 10 жернова 15. Над I жерновом 15 на кронштейнах 16 подве- шен неподвижно жернов 14. Давлением воды на поплавок 2 жернов 15 прижимается к подвешенному над ним неподвижному жернову 14 и при своем вращении размалывает поугупающий между жерновами продукт.

По второму варианту размольного устройства вместо жернбвого постава применен бегунный постав, состоящий из бегунной чаши 6, установлеиной на поплавке 2, а над чашей подвешены бегуны 8, вращающиеся на осях 13 в подвесках 7, hpèõðåïëåííûõ к горизонтальному брусу 2. Бегунная чаша 6 приводится в движение шестерней 9 вместе с поплавком 2. Как и в первом варианте, чаша 6 давлением воды прижимается к бегунам 8 ч при своем вращении раза.алывает поступающий в нее размалываемый материал.

Предмет из о брет ения.

1. Размольное устройство с расположенными в одной вертикальной плоскости рабочими органами, из которых верхний выполнен подвесным, отличающбеся тем, что нижний рабочий орган, с целью прижимания его к верхнему давлением жидкости, установлен на поплавке, помещенном в заполненном водой резервуаре.

2. Форма выполнения устройства по и. 1, отличающаяся тем, что на поплавке 2 установлен вращаемый жернов 15, прижимаемый к подвешенному над ним неподвижному жернову 14.

3. Видоизменение устройства по п. 2, отличающееся тем, что вместо жернового постава применен бегунный постав с установленной на поплавке вращающейся бегунной чашей 6 и подвесными бегунами 8.

К авторскому свидетельству Я. И. Цуприкова И 35539

Зксперт В. Г. Иткин Редактор.,В. И. Табачук

Тип. „Проыпоапграф . Таибоао та 12. Зак. 3690.