Устройство для приведения в колебательное движение щеток рассевов и зерноочистительных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 35542

1 М мт. 3А

BTBPBHBE CBHBETE)I С BH ИЕ ИИИЕИЕ|ЕИИЕ

Влас 5Од, я

ОПИСАНИЕ устройства для приведения в колебательное движение щеток рассевов и зерноочистительных машин.

К авторскому свидетельству Б. В. Лккерштейна, заявленному

19 октября 1933 года (спр. о перв..М 136406).

О выдаче аьторского свидетельства оееу иликовано 31 марта 1934 года.

Предлагаемое устройство предназначено для приведения в колебательное движение щеток рассевов и зерноочистительных машин.

На схематическом чертеже изображен общий боковой вид устройства.

Рама 5 щеток расположена под ситом. 9, помещенным в стане 1, подвешенном к корпусу 4 на подвесках 10 и приводимом в колебательное движение. К стану 1 прикреплена направляющая 2; вкоторую пропущен упругий стержень 3, связанный при помощи тяги 7 с другим упругим стержнем 6, пропущенным s направляющей 8, установленной на раме 5 щеток. Стержень 3 соединен шарнирно с корпусом 4 своим нижним концом, а стержень 6 †верхн концом.

При прямолинейном возвратно-поступательном движении стана 1 стержни 3 и 6 вместе с рамой 5 щеток также получают колебания. Амплитуда колебаний рамы 5 щеток может быть изменена перемещением тяги 7 по стержнямЗы6.

Предмет и зоб ретения.

l. Устройство для приведения в колебательное движение щеток рассевов и зерноочистительных машин, отличающееся тем, что рама 5 щеток связана с решетным станом 1 машины при помощи двух упругих стержней 3 н 6, со.единенных между собой тягой 7 и прикрепленных шарнирно своими противоположными концами к корпусу 4 машины, причем стержень 3 пропущен в направляющей 2 решетного стана 1, а стержень 6 — в направляющей 8 рамы 5 щеток.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что, в целях регулирования амплитуды колебаний рамы 5 щеток, тяга 7 установлена с возможностью перемещения по стержням

3 и 6.

К авторскому свидетельству 8, В. Аккерштейна J4 35542

Энсперг и рейактор P. Г. Персияийиои

1ип. „Промполиграф". Тамбовская, 12. Зак. 3690.