Шкаф для убоя птиц

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 35600

Ла Мат, з,ов

AOTOPOOOE СВИЙЕ1ЕИЬС1ВВ HA ИВСБРЕ1ЕИИЕ

Власе 66а, 3

ОПИСАНИЕ шкафа для -убоя птиц.

К авторскому свидетельству А. И. Попова, заявленному

12 мая 1932 года (спр. о перв. № 109064).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934 года.

Предмет изобретения.

Изобретение имеет целью упростить работу по убою птиц и повысить екачество продукции убоя путем достижения возможно полного обескровливания и пре-. дохранения оперения птиц от забрызгивания кровью.

На чертеже изображен общий вид шкафа с приподнятыми крышками.

Шкаф представляет собой ряд камер 2, расположенных в общем стеллаже, в которых помещается подлежащая убою птица. Внизу каждой камеры 2 имеется вырез 3, в который пропускается шея птицы. После закладки птицы камера плотно закрывается крышкой 1. Таким образом получается, что у заложенной в шкафе птицы голова и шея находятся снаружи. Птица помещается ногами, кверху, как это показано на чертеже

Шкаф имеет два ряда камер, которые разделены продольной перегородкой 4, установленной под днищами камер и служащей в то же время предохранителем от забрызгивания кровью одного ряда убитой птицы от другого.

1. Шкаф для убоя птиц, отличаннцийся тем, что он состоит яз ряда монтированных на общем стеллаже снабженных откидными крышками 1 камер 2, дно которых снабжено вырезом 3 для пропуска шеи птицы, в целях лучшего стекания крови и устранения случаев забрызгивания перьев при конвульсиях.

2. При шкафе по п. 1 применение общей продал: ной перегородки 4, укрепленной в нижней части стеллажа под днищами камер, в целях предохранения от забрызгивания кровью одного ряда убитой птицы от другого.

К. авторекому евидетельетву А. И. Попова МЗБ690

Эксперт В. И. Ткбкчу к

Редактор Н. И. Кузнецов Ьп. Промполиграф. Уамбовекай, Й. Зак. 3690