Всесоюзная tmmm-':m:i:'-''mlbi'isjiho'i^^ka i

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскит

Социалистическил

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М. Кл. В 28b 13/00

В 65g 47/74

Заявлено 23.!1.1970 (№ 1407105/29-33) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 23.Х.1972. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 24.XI.1972

Ковтитет по делов изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 666.3.022.97 (088.8) Автор изобретения

И. Ф. Хорсов

Трест «Златоустметаллургстрой»

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА

И ПАКЕТИРОВАНИЯ ШЛАКОБЛОКОВ

Устройство относится к производству мелких строительных блоков в промышленности стройматериалов.

Известно устройство для съема и пакетирования шлакоблоков, содержащее групповой толкатель с толкающими элементами и пакетировочную площадку с конечным выключателем.

Цель изобретения — повысить производительность.

Достигается эта цель тем, что между групповым толкателем и пакетировочной площадкой установлена этажерка для поддонов с блоками, выполненная из узких полок с упорами и перпендикулярно к ним смонтированных ограничителей, а длина толкающих элементов выполнена убывающей от нижележащих элементов к вышележащим.

На фиг. 1 схематически показано предлагаемое устройство, вид спереди; на фиг. 2— то же, план, Внутри объемной рамы 1 в горизонтальных направляющих установлен групповой толкатель 2, впереди которого смонтирована этажерка, состоящая из узких полок 8, расположенных горизонтально по краям этажерки и направленных перпендикулярно к толкателю.

Полки 8 имеют вертикальные упоры 4, равные толщине поддонов. На каждом этаже этажерки на высоте половины блока укреплены ограничители 5, расположенные перпендикулярно к полкам. Полки сделаны с расчетом установки на них поддонов 6 с блоками 7.

С другой стороны этажерки основная рама устройства переходит в пакетировочную площадку 8 с упором и конечным выключателем 9.

Работает устройство следующим образом.

Поддоны 6 с блоками 7 с пропарочных эта10 жерок пневмосъемником устанавливаются на полки 8 устройства до упора блоков в ограничитель 5.

После заполнения всех полок этажерки включается групповой толкатель 2, усилием которого блоки 7 одновременно со всех поддонов 6 сдвигаются на пакетировочную площадку 8, где автоматически укладываются в правильный многослойный однорядный пакет

10. При этом поддоны задерживаются упорами 4 и остаются на полках, откуда затем убчраются. При повторении описанной операции очередная партия выталкиваемых из этажерки блоков продвитает ранее уложенные блоки вдоль площадки 8 в направлении упора с ко. нечным выключателем 9, образуя как бы непрерывный пакет блоков.

По мере накопления пакет 10 снимается с площадки клещевым захватом, часть 11 сформированного пакета, прилегающая к этажерке, остается на площадке в качестве техноло356136

Предмет изобретения

5 Б 7 4 5

4 гбГ. Б

5 7

/ / J

Составитель Г. Студенецкая

Техред Т. Курилко Корректор Г. Запорожец

Редактор Э. Шнбаева

Заказ 520/2015 Изд. № 1550 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва. Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред, «Патент». гического буфера сопротивления, что способствует лучшей самоукладке блоков в пакет при выходе их из этажерки.

Устройство для съема и пакетирования шлакоблоков, содержащее групповой толкатель с толкающими элементами и пакетировочную площадку с конечным выключателем, от.гичающееся тем, что, с целью повышения производительности, между групповым толкателем и пакетировочной площадкой установлена этажерка для поддонов с блоками, выполненная из полок с упорами и перпендикулярно к ним смонтированных ограничителей, а длина толкающих элементов выполнена убывающей от нижележащих элементов к вышележащим.