Орудийный передок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 85615

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П И С А Н И E орудийного передка.

К авторскэму свидетельству М. Н. Кондакова, А. А. Толочыова и К. И. Туроверова, заявленному 13 августа 1930 года (заяв. свид. № 74532).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934 года.

Предмет изобретения. (174)

Предлагаемый орудийный передок снабжен одноколесным ходом с двумя .шарнирно насаженными на его ось вилками, из которых одна (вертикальная) снабжена шворнем, а другая (горизонтальная) служит рамой передка и несет мост для прикрепления к нему ящиков для укладки снарядов и присоединения упряжных приспособлений.

На чертеже фиг. 1 изображает вид части передка сбоку; фиг. 2 — то же, вид сверху.

Предлагаемый орудийный передок (фиг. 1 и 2) снабжен одноколесным ходом 1, на ось которого шарнирйо насажены две вилки †вертикальн 2 со шворнем 3 на верхнем конце ее и горизонтальная 4. Последняя служит рамой передка и к переднему концу ее прикле. пан мост 5 для прикрепления /к нему снарядных ящиков 6 и присоедииения упряжных приспособлений.

Усилие тяги движителя передается посредством горизонтальной вилки 4. на вертикальную вилку 2.

Труба вертикальной вилки особым засовом удерживается от выпадения из подшипника коробки. Этот засов не препятствует относительному вращению вертикальной вилки 2.

Орудийный передок, отличающийся применением одноколесного хода 1 с шарнирно насаженными на его ось двумя вилками, из которых вертикальная вилка 2 снабжена на верхнем конце шворнем 3, а горизонтальная вилка 4 служит рамой передка и несет прикрепленный к ней мост 5, служащий для помещения на ием снарядных ящиков 6 и присоединения упряжных приспособлений.

К авторскому свидетельству. N. Н; .Кондакова, А, А. Тодочкова и К. И. Туроверов М 35615

Экслерт Г. Э. Лангемаи

Репактор Ю. Н. Герман

Тип. Промполиграф. Тамбовская, 12. Зак. 3690