Приспособление для раскатывания мундштуков в гильзовых машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ъ Е» х 35642

Ф" ЧМТ- 34Л,;.

ОО|ОРОНОЕ. ОННОЕЕЕНООТ НООБРЕ1ЕНОЕ

Кл сс 79b, 24

ОПИСАНИЕ приспособления для раскатывания мундштуков в гильэовых машинах.

К авторскому свидетельству М. У. Лошкина, заявленному

3 марта 1932 года (спр. о перв. Хв 104606).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934 года, (201) В предлагаемом приспособлении для. раскатывания мундштуков в гильзовых машинах применен вращающийся барабан, снабженный системой ползунов, передвигаемых взад и вперед по направлению оси помощью неподвижного кулачного барабана и снабженных свободно в них вращак1щимисяР раскатниками. Означенные раскатники при передвижении ползунов, заходят внутрь папиросных. гильз, прижимаемых раскатниками к другому барабану, вращающемуся с отличною от первого барабана скоростью около оси, несколько смещенной относительно оси первого барабана, с целью постепенного усиления прижатия гильз ко второму барабану и постепенного последующего ослабления его.

На чертеже:фиг. 1 изображает вид приспособления спереди, с частичным разрезом; фиг. 2 — вид его сбоку; фиг.З— деталь.

Вместе с осью 1 (фиг. 1) вращается раскаточный барабан 12. Ось 15 проходит сквозь кулачный барабан 8, который неподвижно укреплен в стойке 13 при помощи гайки 14. Оси 1 и 15 несколько смещены одна относительно другой, как показано на схеме. На оси 15 укреплен барабан 5, закрытый крышкой 11. Сквозь крышку и дно барабана 5 проходят стержни 9 и 10, по которым скользят ползуны 6, снабженные внизу роликами 7, входящими в канавку барабана 8. При вращении барабана 5, ро- . лики 7, перемещаясь по канавке барабана 8, передвигают ползуны 6 вперед и назад. В ползунах 6 на шарикоподшипниках 17 свободно вращаются раскатники 4. Все ползуны расположены радиально внутри барабана 5. На наружной стороне дна барабана 5 расположены пластинки 3, в просветы между которыми, при вращении барабана 5, входят и выходят раскатники 4. Под пластинками 3 находится площадка 2.

При работе гильзы, переходя из одной митральезы в другую нри помощи щитка 16 (фиг. 3), попадают из второй митральезы при помощи щитка 18 в промежутки между пластинками 3. В момент нахождения гильзы на площадке 2 начинает входить в нее раскатник 4. Работа происходит при непрерывном вращении.

Раскаточный барабан 12 имеет диаметр, меньший, чем диаметр окружности, по которой расположены раскатники 4; вследствие смещения осей барабан 12 прижимается постоянно плотно только к одному из раскатников 4, проходящих мимо него. На раскатниках 4 надеты гильзы, и барабан 12, вращая гильзу с раскатником в сторону, противополож- I

° ную спирали мундштука, раскатывает последний. В нижнем положении раскатанная гильза, благодаря тому, что раскатнйк 4 уходит внутрь барабана 5, свободно падает на транспортир щ щую ленту. Скорости вращения барабйфв 12 и 5 разные. В силу смещения осей барабана и стакана раскаты ванне гильзы с мундштуком происходит с постепенным нарастанием силы нажима и постепенным ослаблением этого нажима.

Пр едм ет из о б р етения.

Приспособление для раскатывания мундштуков в гильзовых машинах, етличав цееся применением вращающегося около оси 15 барабана 5, снабженного системой пол зунов 6, передвигаемых взад и вперед по направлению оси помощью неподвижного кулачного барабана 8 и снабженных свободно в них вращающимися раскатниками 4, заходящими при-передвижении ползунов внутрь папиросных гильз, поданных между пластинок 3, 3 и прижимаемых раскатниками к барабану 12, вращающемуся с другой скоростью, чем барабан 5, около оси 1, несколько смещенной относительно оси 15, с целью постепенного усиления прижатия гильз к барабану 12 и постепенного последующего ослабления его.

Эксперт М. Г, Евангулов

Редактор Ю. Н. Герман

t М

1 Ип,Иромполигрлф". Тамб i с. л., 12. Зак. 3690