Машина для дозировки порошков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2 1

Евасо 81 а, 1

N 85651

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О ПИСАНИЕ машины для дозировки порошков.

К зависимому авторскому свидетельству Е. Ф. Печоркина, заявленному ll мая 1931 года (заяв. свид. № 88294).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 30 июня 1933 года.№ 30965.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 марта

1934 года. (527) B авторском свидетельстве № 30965 описана машина для дозировки и уку.порки в бумажные капаюли сыпучих тел, в которои применен обычный - мерник в виде шибера. Вместо указанного мерника в предложенном видоизменении машины применен мерник с вращающимся,цилиндром, который по образующей имеет глухую выемку для отмеривания порошка. К выемке передвигаетсяпри помощи винта вставка с целью изменения емкости выемки, Для поворачивания цилиндра служит шестерня, сцепляющаяся с кремалье рой, получающей возвратно - поступательное движение от эксцентрика.

На чертеже фиг. 1 изображает верти- кальный разрез меринка; фнг. 2 — вид сверху и фиг. 3 — вид сбоку.

Предложенный мерник 1 цилиндриче-. ской формы заключен в обойму 2, сверху которой прикрепляется загрузочная .воронка.3, а снизу — лейка 4. Цилиндр 1 по своей образующей имеет- глухую выемку 5, в которой скользит вставка 6 той же формы, что и выемка. Помощью винта 7, имеющего стопор от продоль-. ного перемещения в кольце 8, укрепленном на оси меринка, можно вдвигать вставку б вдоль выемки 5, изменяя тем самым объем мерника.

Для возможности быстрой дозировки, на боковой поверхности вставки нанесены деления 9.

Мерник своими цапфами покоится в подшипниках 10, установленных на плите обоймы 2. Йа выступающем кон-. це одной из цапф насажена цилиндрическая шестерня 11, сцепляющаяся с крем альерой 12, имеющей направляющую в - плите соседнего подшипника. Конец кремальеры крепится к планке 37, имеющей возвратно-поступательное движение от эксцентрика, заключенного в коробку стойки 20., В воронку 3 засыпается подлежащий разведке порошок, который при положении меринка, согласно фиг. I, заполняет объем последнего.

При обратном движении кремальеры 12 по стрелке А (фиг. 2) мерник, повернувшись в обойме на 180, высыпает свое содержимое в лейку 4, из кото., рой отмеренная доза падает на идущую под лейкой бумажную ленту. Предмет изобретения.

1. Видоизменение машины для дозировки порошкоЬ по авторскому свидетельству № 30965, отличающееся тем, что .вместо меринка в виде шибера применен мерник с вращающимся цилиндром 1, снабиенным отмеривающей порошок выемкой 5, для регулирования емкости которой служит,-вставка 6, передвигаемая помощью винта 7.

2. Форма выполнения меринка по и. 1, отличающаяся тем, что для поворачивания цилиндра 1 применена передача в виде шестерни 11 и движущейся возвратно-поступательно кремальеры 12.

Экслерт М. Г. Еввнгулов

Редактор П. A. Петров

Твп. Прожполяграф. Тамбовская, 12. Зак. 3690