Пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф !

Я 35656

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

Жласс 81 с, 16

ОПИСАНИЕ и л о м б ы.

К авторскому свидетельству Ф. П. Трусова, заявленному

25 марта 1933 года (спр. о перв. JA 126410).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934 года.

Предмет из об ре тения. (632) Изобретение относится к устройству пломб, составленных из металлической чашечки, заполненной сердечником из мастики, с пропуском через сердечник пломбировочного шнура. В предлагаемой пломбе в качестве пломбировочного шнура применена лента, пропущенная ,через боковые отверстия в чашечке пломбы и закрепленная в ней при посредстве шплинта.

На чертеже фиг. 1 изображает вид пломбы сбоку в разрезе, фиг. и — вид ее сверху и фиг. 3 — то же, снизу. .Предлагаемая пломба составлена из металлической чашечки 1 с боковыми отверстиями для пропускапломоировочной ленты 4. Донышко чашечки снабжено отверстием 2 для замыкающего приспособления; также и пломбировочная лента снабжена соответствующими отверстиями для пропуска замыкающего приспособления и двумя отверстиями 8; симметрично расположенными вне пломбы. Смещение этих отверстий будет указывать о злоумышленном вскрытии пломбы. Скрепление ленты с донышком чашечки производится при посредстве шплинта 3.

При пломбировании лента 4 пропу: скается через боковые отверстия в ча-, шечке пломбы, затдм через отверстия в чашечке и соответствующее отверстие в ленте пропускается шплинт 3, у которого отгибаются концы. После этого чашечка заполняется мастикой, маскирующей местонахождение шплинта, и на мастику наносятся знаки. При вскрытии пломбы мастичный сердечник разрушается, извлекается шплинт и лента свободно вынимается из боковых отверстий.

Пломба, составленная из металлической чашечки, заполненной сердечником из мастики, отличающаяся тем, что пропускаемая через боковые отверстия, в чашечке 1 лента 4 скрепляется с донышком.чашечки при помощи шплинта.

К авторскому свидетельству.Ф. П. Трусова № 35656 иг.б

Эксперт и редактор В. П; Станкевич

Тип. „Промпоаиграф", Тамбовская, 12. Заы. 3690: