Ролик для роликового транспортера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Hle 8 .

Кавос

В

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ я ижч с

ОПИСАНИЕ ролика для роликового транспортера.

К авторскому свидетельству Н. Ф. Жаравова, заявленному

10 мая 1933 года (спр. о перв. _#_» 128495).

0 выдаче авторского свидетельства оиубликовлно 31 марта l934 года.

Предмет изобретения

Изобретение отнссится к устройству роликов для= роликового транспортера, в котором каждый ролик приводится во вращение самостоятельным двигателем.;

В предлагаемом ролике в качестве дви-1 гателя применены два турбинных колеса, имеющие вращение адин в одну сторону, а другой — в противоположную, для воз-, можности передвижения груза в разных направлениях.

На схематическом .чертеже фиг. 1 изображает продольный вдоль оси разрез ролика н фиг. 2 — поперечный разрез его., Предлагаемый ролик состоит из цилиндрической трубки 1, свободно охватывающей втулки 2, в свою очередь свободно насаженные у концов трубки 1

:на неподвижно укрепленную ось 3.

Трубка 1 вращается через цилиндрическую зубчатую передачу 6, связанную с турбинными колесами 4 и 4, сообщающими вращение ролику в разных направлениях. Турбинные колеса получают вращение при помощи сжатого воздуха, поступающего через сопло 5 или через сопло 5 .

Зубчатая передача 6 и турбинные колеса 4 и 4 заключены в общий кожух 7.

Для приведения во вращение ролика машинист поворотом крана впускает из воздухопровода в одно из сопел 5 или 5 сжатый воздух и приводит этим во вра- щение соответствующее турбинное колесо, связанное цилиндрической зубчатой передачей 6 с трубкой 1 ролика, и последний, получая вращениЕ в ту йли другую сторону, перелвигает в требуемом направлении транспортируемый предмет.

Ролик для роликового транспортера, в котором каждый ролик приводится во вращение самостоятельным двигателем, отличающийся тем, что в качестве двигателя применены два турбинных колеса, могущие вращаться в разные стороны.

К автарснову свидетельству Н. Ф. Napaeoaa и 35664

Ef3 vs r. f

Эксперт 6. П, Щелкунев фежктор В. И. Ремер

Yea; Иуемаеаиира4 . Тамбовемая, 12. зан.3696