Приспособление для распределения перемещаемых изделий по ширине транспортерной ленты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 35667

АВТОРСНВЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для расиределения перемещаемых изделий по ширине транспортерной ленты.

К авторскому свидетельству И, H. Вутрина и A. И. Морозова, заявленному 19 ноября 1932 года (спр. о перв. № 118847).

О выдаче авторского свидегельства опубликовано 31 иарта 1934 года. (543) Предлагаемое приспособление, устанавливаемое перед ленточным транспортером, назначается для распределения поступающих на него и перемещаемых им предметов в несколько рядов по ширине ленты. !

На чертеже фиг. 1 изображает схема-, тически вид приспособления св=рху и: фиг. 2 — поперечный разрез его по АВ на фиг. 1.

Приспособление состоит из наклонно . устанавливаемого перед транспортером лотка 2 и расположенных в последнем,, поставленных на ребро щитов 4, 5 и 6,;, прворотных на осях 2. Для каждого щита имеются замки 9, 10 и 11, высту- . пающие своими пружинными защелками над дном лотка и связанные все с обп(ею: осью 3 внизу лотка, а ось эта рычажной системой 8 связана с педалью 7, также 1

1 выступающей изо дна лотка. Лоток, имеющий в плане форму трапеции, ста-, . вится широким концом к транспортеру,, а через узкий конец лотка поступают на мего по направлению, указанному на чертеже стрелкой, предметы, идущие да- l лее на транспортер. Щиты 4, 5 и 6вначале работы находятся в положении, показанном на чертеже сплошными линиями. Первый поданный на лоток предмет попадает между бортом 1 лотка и, щитом 4 и, проидя далее оси 12, в силу своего веса действует на хвостовую часть

l щита и поворачивает его так, что щит занимает положение 4а, показанное пунктиром, а предмет выйдет из лотка через образующийся пролет а и станет на ленту транспортера в соответствующем по ширине ее месте. При повороте щита 4 его головная часть пройдет через защелку замка 9, нажмет ее, а затем псследняя под действием своей пружины 16 выскочит опять вверх и запрет щит 4 в положении 4а, Следующий вторым предмет напр" âèòñÿ между щитом 4 в его положении 4а и щитом 5, и также, по достижении своей оси 12, повернет щнт 5 в положение 5а и пройдет на транспортер через образуемый пролет б.

После поворота, щит 5 также замкнется своим замком 10. Подобным же образом третий предмет, проходя по лотку, повернет и замкнет щит 6 в положении 6а, и сам пройдет на транспортер через ,пролет в, и, наконец, четвертый предмет пойдет через пролет r, образуемый щитом в положении 6а и бортом 13 лотка.

Последний 1редмет, проходя по последнему пролету, будет воздействовать своим весом на находящуюся в этом пролете педаль 7, и та, через посредство рычажной системы 8, повернет ось 3, фиг.1.

Эксперт В. 6. Елисеев

Редактор С. И. Ионов которая отомкнет при этом все замки 9, 16 и 11. Тогда все освобо кденные щиты 4, 5 и 6, под действием спиральных пружин, имеющихся на их, осях 12, перейдут в первоначальное исходное положение и будут готовы для приема следуюицей партии предметов., H p ед м1е1т 1и э о б р а т е н и я., 1. Приспособление для распределения перемещаемых изделий по ширине транспортерной ленты, отличающееся тем, что наклонно расположенный приемный лоток,*,ленты снабжен несколькими поворотными щитами 4, 5 и б, поворачиваемыми, в отдельности каждый, при ударе в хвостовую его часть спускающимся ио лотку изделием и примыкающими при этом своей головной частью к .борту лотка или ранее повернутого указанным образом щита, направляя следующееиэделие в жолоб, образуемый соседнимдвумя щитами.

2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся, тем, что каждый щит, после поворота, автоматически запирается пружинными замками 9, 10, 11, отмыкаемыми при воздействии спускающегося по лотку иэделия на педаль„ 7.

1 аи. „1!ронлолиграф". Тамбовская, 12. Зак. 369С