Устройство для разгрузки железнодорожных платформ с сыпучим грузом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81 е, 104

Ж 35670

АОТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П И,С А Н И E. устройства для разгрузки железнодорожных платформ с сыпучим грузом.

К авторскому свидетельству А. И. Романова, заявленному 11 октября 1933 года (спр. о перв. № 135972).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1934 года.

Предмет изобретения.

<ие>

Известны устройства для разгрузки открытых вагонов с сыпучим грузом при помощи ковшевого элеватора, подвешенного к расположенной над разгружаемым вагоном портальной ферме, додгребание материала к ковшам котороге осуществляется расположенными по сторонам концевого барабана элеватора шнеками.

Предлагаемое изобретение касается устройства для разгрузки железнодорожных платформ с сыпучим грузом при помощи подъемно-опускного - горизонтального шнека; сгребающего материал по сторонам платформ и расположенного на устанавливаемом над разгружаемым составом подвижном вдоль него портале, причем подвижной портал может быть выполнен, например, по типу автомобилей для перевозки леса фирмыВозз-Carrier.

На чертеже 1 фиг. 1 изображает вид предлагаемого устройства сбоку; фиг. 2— . вид спереди.

Над разгружаемым составом 1.с сыпучим грузом 2 устанавливается передвижной вдоль состава портал 3. В. частном случае, изображенном на чертеже,. портал этот может составлять часть

- .шасси автомобиля специального типа, применяемоге, например, для перевозки лесоматериалов. От двигателя 4, при помощи системы передач, не изображенных на. чертеже, движение передается насаженными на валу 5 звездочками, а . с них цепной передачей 6 Галля на ведущие колеса 7, и передачей 8 на промежуточную звездочку 8, связанную цепной передачей 9 с насаженной на валу 10 звездочкой 11. На этом же валу насажен шнек 12, снабженный щитком 13.

Вал 11 вместе со шнеком может подни-. маться и опускаться над платформой при помощи тяги 14. Для отвода разгружаемого материала в сторону к щитку 13 укреплен -лоток 15. Для разгрузки состава с сыпучим грузом портал устанавливается над составом, шнек опускается и приводится во вращение; одновременно портал движется вдоль состава, вследствие чего шнек, врезываясь в толщу сыпучего материала, отводит его в сторону и ссыпает по лотку 15.

1. Устройство для разгрузки железнодорожных платформ с сыпучим грузом, отличающееся применением подъемноопускного горизонтального шнека 12, l

У..

/ стиг.2 сгребанйпего материал по сторонам платформы и расположенного на устанавливаемом над разгружаемым составом и подвижном вдоль него портале 3.

Эксиерт и редактор В. 8. Елисеев

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем,что шнек установлен на раме самого rro себе известного, снабженного порталом, автомобиля, Тип. „Промполиграф", Тамбовская, 12. Заказ 3690