Устройство для получения периодически вспыхивающего газового освещения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс744, О Я 85745

llATEHT HA ИЗОБРЕТЕНИЕ .

ОПИСАНИЕ устройства для получения периодически вспыхивающего газового освещения.

R патенту ин-иой фирмы „Акц. о-во Юлиус Еинтш" (Julius

Pintsch Aktiengesellschaft), в г. Берлине, Германия, заявленному 8 сентября 1926 года (ваяв. свид. М 11358).

Действительный изобретатель ин-ц Г. Розенталь (Н. Rosenthal).

Приоритетот 4 февраля 1915 года. на основании ст. 6

Советско-германского соглашения

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1934 года.

Действие патента распространяется на 15 лет оа 31 март 1934 года (219) Обычно для целей световой сигнализации с помощью газа и рименяются устройства, осуществляющие периодический подвод газа к горелке, в котовых такой подвод автоматически. производится с помощью гибкой мембраны, управляющей клапаном в подводящем газ трубопроводе. С целью регулировки длительности осветительного периода, что является безусловно необходимым, весьма часто применяют два одновременно открывающихся и закрывающихся клапана, из которых один служит для сообщения указанной камеры с дополнительным питательным газопроводом.

Последнее служит для замедления опускания подающей газ к горелке мембраны.

Сущностью настоящего изобретения является то, что в трубе дополнительного газопровода помещен управляемый извне дроссельный клапан, а также то, что каналы обоих клапанов расположены коаксиально.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают гхематически разрезы устройства .со лгсно изобретении в двух выполнениях; фиг. 3 — разрез коаксиально расположенных каналов клапанов в увеличенном масштабе.

Газ, находящийся под постоянным давлением, выходят из регулятора -давления, проходит через канал 1, через суженное дроссельным клапаном 2 сечение и через клапан 3 и вступает в корпус 13, замкнутый обыкновенным образом гибкой мембраной 4. Мембрана 4 находится с одной стороны под влиянием пружины 5, а с другой стороны— под действием давления газа. Вступающий через клапан 3 газ приподнимает мембрану против действия пружины 5, благодаря чему помощью нажимных пружин вступает в действие перекидной механизм посредством захвата 6 и распределительного рычага 7, 8. Как только захват 6 перейдет в горизонтальное среднее положение, клана нный рычаг мгновенно перекладывается, так что тарелка клапана 3 садится на свое седло, а тарелки клапанов 9 и 10 открываются.

Газ может в таком случае под влиянием пружины 5 протекать к соплу горелки

К патенту ин-ной фирмы „Акц. о-во Юлиус Пинтш № 35745

ИГ.

Эксперт и редактор А. М. Сабуреиков

Тип. „Промполиграф" Тамоовскал, 12, Зак. Я 3690 с