Глиномешалка для приготовления глинистого раствора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,, и.о фф

1 " а (.ч ° С,7,» ф а

М 35778 % вц вишь@!-

- АВТОРСНОЕ CBMQETEllbCTBO НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСИНИЕ глиноиешалки для приготовления глинистого раствора.

К авторскому свидетельству С. Б. Бочарова, заявленному 7 феврали

l933 года (спр.-о перв. № 123497).

0 выдаче авторского свкаетельства овуолкковаво 30 апреля 1934 года..

r имеет кусков камня, песка и пр. Для пригоПредлагаемая глиномешалка р р P с частичным разрезом через бак I; и снова поступает в ящик 1. Действие! фиг. 2 — то же вид сверху; фиг, 3 — то же, инжектора продолжается до окончательПредмет изобретения.

Рт) целью приготовление глинистого раствора для промывки буровых скважин. Эта глиномешалка может. быть применена в тех случаях, когда в наличии имеется пар и когда приходится иметь дело с рыхлой (не плотной) глиной.

На схематическом чертеже фиг. 1 изоб ажает вид глиномешалки спе еди вид сооку с частичным разрезом через бак 1 и фиг. 4 — разрез инжектора.

Глиномешалка состоит из двух баков

1 и К расположенных один относительно другого так, что дно бака 1 находится выше дна бака П. Поперек бака 1 протянута сетка с целью воспрепятствовать неразмельченным частицам глины попадать с глинистым раствором по жолобу b в бак Il, дно которого, как уже упомянуто, расположено ниже дна бака 1.

Крахам I и 11 присоединяется инжектор таким образом, что всасывающая его труба а соединена с баком П, а нагнетательная d с баком I. Дно каждого бака снабжено люком, служащим для очистки бака от собравшихся в нем товления глинистого раствора бак I наполняется глиной, на которую через насадку по нагнетательной трубе направляется пар. Пар размельчает куски глины, конденсируется и образующийся при этом глинистый раствор проходит через сетку с и жолоб & в бак П, откуда через трубу а засасывается инжекто ом ного размельчения глины и полного размешивания глинистого раствора.

Приготовленный раствор по жолобу е из бака П направляется в вибрирующие

; сита или специальные амбары.

Глиномешалка для изготовления глинистого раствора при помощи пара, направляемого на глину в ящике через насадку, состоящая из инжектора, отличающаяся тем, что с целью измельчения частиц глины и полного перемешивания раствора путем создания циркуляции применен инжектор, всасывающая труоа которого соединена с баком.

К авторскому свидетельству С. Б. Бочарова М 35778

CDpr 5

Эксперт и редактор Ч. Л. А!о сульыпй

Ленпроилеччтьсоюа. Тип, „Печ. Труд . Зак. 4299 2 0