Гибкая тяга для предохранения от разъедания бурового инструмента

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5а, 32. " 35779

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИ E гибкой тяги цпя предохранения от разъединения бурэвого инструмента от штанги.

К зависимому авторскому свидетельству Н. Л. Минерзина и Н. Н. Парашина, заявленному 4 ноября 1931 года (спр. о перв. № 97491).

Основное авторское свидетельство на имя тех же лиц от 31 марта 1933 года ¹ 29436.

0 выдаче зависичого авторского свидетельства опубликовано ЗЭ апрел i 1934 года. (28) В основном авторском свидетельстве № 29436 описана гибкая тяга, предохраняющая разъединение бурового инструмента от штанги, в которой, для закрепления тяги в канале штанги, служит клин, вгоняемый в щель, или пластинка, привинчиваемая винтами к штанге.

В предлагаемой гибкой тяге отсутствует углубление на штанге инструмента.

На чертеже фиг. 1 изображает штангу, соединенную с инструментом, в продольном разрезе; фиг. 2 — примерное соединение концов гибкой тяги; фиг. 3— соединение гибкой тяги с инструментом в продольном разрезе, по другому варианту.

В предлагаемой гибкой тяге углубление на поверхности штанги отсутствует, а в инструменте 2 на верхней его части сделан канал 1, соединяющий с подобным ему каналом 5 верхней части инструмента (фиг. 1).

По другому варианту (фиг. 3) гибкая связь в конических каналах 1 скрепляется с инструментом при помощи клиньев 3.

Для закрепления тяги концы ее связываются между собою, например, при помощи специального зажима (фиг. 2), в котором концы этих тяг 6 закладываются между двумя пластинами 4, которые, в свою очередь, свинчиваются болтами.

П редме т изобретения.

1. Форма выполнения гибкой тяги по и. 1 авторского свидетельства № 2943б, отличающаяся отсутствием конического углубления на штанге инструмента 2.

2. Форма выполнения тяги по п. 1, отличающаяся устройством конической выточки для закрепления тяги б в каналах 1 при помощи клиньев 3.

3. Форма выполнения тяги по и. 1, отличающаяся тем, что концы гибкой тяги, с целью скрепления инструмента со штангой, связаны между собой.

К зависимому авторскому свидетельству Н. Л. Минервинж и Н. Н. Порошина М 35779 фиг./.

Эксперт Ч. Л. Мокульский

Редактор И, Ф. Альтшулер

Леапромпечатьсовз. Тип. „Печ. Труд . Зак. 4298 — 200