Классификационная дробилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И C AAI И Е

ИЗОЬРИтИНИЯ

358002

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 26Л 1971 (№ 1628436/29-33) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано ОЗ.XI.1972. Бюллетень № 34

Дата опубликования описания 29.ХП.1972

М. Кл. В 02с 13/14

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 666.3.022.246 (088.8) Авторы изобретения P. А. Грибель, М. В. Кретинин, Х. М. Ахунов, П. И. Кириллов, Г. А. Сергеев и А. А. Комлев

Заявитель Уфимский филиал Всесоюзного научно-исследовательского и проектного института нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности

КЛАССИФИКАЦИОННАЯ ДРОБИЛКА

Предмет изобретения

Изобретение относится к нефтехимической промышленности, в частности и классификационной дробилке, предназначенной, преимущественно, для помола и одновременного фракционирования нефтяного кокса.

Такая дробилка, может применяться для аналогичных целей и в других отраслях промышленности, например каменноугольной.

Известна классификационная дробилка, содержащая верхний и нижний корпусы с вмонтированными в них приводным ротором и бара банным грохотом.

Целью предлагаемого изобретения является уменьшение количества мелочи, предотвращение заторов и уменьшение металлоемкости.

Достигается эта цель тем, что под ротором, выполненным с радиальными билами, смонтирована амортизационная решетка, уста новленная над барабанным грохотом в перфорирован ной обечайке.

На чертеже схематически изображена предлагаемая классификационная дробилка, разрез.

Дрооилка включает в себя нижний 1 и верхний 2 корпусы с вмонтированным в них ротором 8. Верхний корпус имеет приемный лоток 4. Ротор 8 снабжен радиальными билами 5, амортизационной б, барабанной 7 решетками и пер форированной обечайкой 8.

Разгрузочная камера 9 крупной фракции смонтирована в верхнем корпусе, а разгрузочная камера 10 средней фракции и разгрузочная камера 11 мелкой фракции — в нижнем

5 корпусе.

Амортизация решетки б обеспечивается пружиной 12.

Клаосификационная дробилка работает следующим о|бразом.

10 Исходный продукт поступает по приемному лотку 4, дробится билами 5 и стенками верхнего корпуса 2. Продукты дробления падают на амортизационную решетку б.

15 Крупная фракция скатывается в разгрузочную камеру крупной фракции, а средняя и мелькая фракции проваливаются через амортизацис нную решетку б на барабанную решетку 7. Г ри вращении ротора мелкая фракция

20 проваливается через барабанную решетку 7 в разгрузочную камеру мелкой фракции, а средняя фракция через перфорированную обечайку 8 — в разгрузочную камеру средней фракции.

Классификационная дробилка, содвржащая

30 верхний и нижний корпусы с вмонтированны358002

12 П

Составитель Г. Студенецкая

Редактор В. Смирягина Техред Л. Богданова Корректоры: Е. Зимина и В. Жолудева

Заказ 4071/15 Изд. № 1637 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 ми в них приводным ротором и барабанным грохотом, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения количества мелочи, предотвра1цения затвора и уменьшения металлоемкости, ротор выполнен с радиальными билами, а под ним смонтирована амортизационная решетка, установленная над барабанным грохотом .в перфорирова н ной обечай ке.