Предохранительное устройство для паровых машин компаунд прямого действия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ .

О ПИСАНИЕ предохранительного устройства для паровых машин компаунд прямого действия.

К авторскому свидетельству Т. Г. Руденко, заявленному 4 января

1932 года (сир. о перв. № 100769).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля1934 года..(313) Изобретение относится к парораспределительным устройствам для паровых машин компаунд прямого действия, приводимым в действие посредством вспомогательного золотника давлением рабочего пара.

В предлагаемом распределительном устройстве вспомогательный поршневый золотник упирается в превосходящий его по диаметру диференциальный поршень, расположенный в отдельном цилиндре и управляемый дополнительным диском, помещенный на продолжении главного золотника.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез парораспределительного устройства для паровых машин компаунд прямого действия; фиг. 2 — то же, при другом положении золотников.

Вспомогательный поршневый золотник 7 упирается в превосходящий его по диаметру диференциальный поршень

6, расположенный в отдельном цилиндре, с пространстрами В и F по обеим сгоронам поршня.

На продолжении главного золотника помещен дополнительный диск 5, служащий для управления поршнем 6.

Пар из котла поступает по каналу 20 и по сообщающемуся с ним каналу 21 . в камеры 22. Так как дополнительный диск 5 больше, чем остальные диски .главного золотника, пар давит на ниж- нюю сторону диска 5 и ставит главный золотник в верхнее положение (фиг. 1).

При этом положении золотника пар проходит по каналам 8, 9 и 10 и передвигает диференциальный поршень 6, а вместе с ним и вспомогательный поршневой золотник 7 вверх и поршень 3 цилиндра высокого давления будет двигаться вверх. Отработавший пар из верхней полости цилиндра высокого давления будет переходить по каналам 11 и 12, являющимся при этом ресивером, в цилиндр низкого давления и перемещать поршень 4 вниз; нижняя полость цилиндра низкого давления в это время сообщается с атмосферой через каналы 13 и 14. Как только поршень 3 подойдет .к своему верхнему положению и откроет канал 15, острый пар пройдет в камеру

D и передвинет вспомогательный золотник 7, а вместе с ним и поршень 6 вниз (фиг. 2). Золотник 7 разобщит камеру

23 с цилиндром низкого давления, сообщив ее с острым паром через каналы

15 и 18, и под давлением пара на диск

5 главный золотник переместится вниз (фиг. 2) и диск 5, своей выточкой 24, сообщит пространство В с цилиндром низкого давления через каналы 8, 16, 17 и этим подготовит поршень 6 для передвижения его вверх и одновременно сообщит верхнюю полость цилиндра высокого давления с острым паром через канал 11.

1 а

Эксперт Л. Ф. Нагель

Редактор А. А. Денисов

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд . Зак. 4807 — 400.

Поршни 3 и 4 получат обратное движение и, при подходе поршня 3 к нижнему положению, откроется канал 10, пар пройдет в пространство F и передвинет поршень б и вспомогательный золотник 7 в верхнее положение. Золотник 7 разобщит камеру 23 с острым паром и сообщит ее с цилиндром низкого давления; диском 5 главный золотник передвигается вверх и так будет происходить беспрерывная работа без всяких толчков.

Предмет изобретения.

1. Парораспределительное устройство для паровых машин компаунд прямого действия, приводимое в действие посредством вспомогательного золотника давлением рабочеге пара, отличакйцееса применением, служащего упором для вспомогательного поршневого золотника и превосходящего его по диаметру диференциального поршня 6, расположенного в отдельном цилиндре, пространства В и F коего по обеим сторонам поршня бсообщаются либо одновременно через посредство каналов главного золотника с подводящим острый пар трубопроводом, либо .пространство F сообщается с ресивером, между тем как пространство Зс атмосферой.

2. Применение при охарактеризованном в и. 1 па рораспределительном устройстве на продолжении главного золотника дополнительного диска 5, служащего.для управления поршнем о.