Ящик для контрольных таблиц, служащих для управления поездом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

с- ,Ф

Класс 201, 45; 1,, АВТОРСНОЕ,СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

¹ 35892

ОПИСАНИЕ ящика для контрольных таблиц, служащих для управления поездом.

К авторскому свидетельству Б. Епифанова, заявленному 4 января

1932 года (спр. о перв. М 100714).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

Предмет изобретен ия. (349) Предлагаемый ящик предназначен для контрольных таблиц, указывающих наиболее экономную отсечку пара в зависимости от состава и скорости движения поезда.

На чертеже фиг. 1 изображает ящик в общем виде; фиг. 2 — то же, вид спереди с частичным разрезом; фиг. 3 — то же, в поперечном разрезе, и фиг. 4 — то же, разрез по линии АВ на фиг. 2, Предлагаемый ящик для контрольных таблиц, служащих для управления поездом, устанавливают перед машинистом на столике или на станке будки.

В прорез 7 закладывают заготовленные таблицы, показывающие соотношение между нормальной скоростью поезда и соответствующей отсечкой пара в зависимости от величины состава поезда и уклона пути. Передняя стенка ящика имеет, примерно, пять - шесть горизонтальных рядов прямоугольных отверстий (по числу различных составов). Все отверстия закрываются откидывающимися вниз заслонками 1. Каждый горизонтальный ряд поворотных заслонок 1 удерживается от открывания пальцами 2 передвижного стержня 3, а каждый вертикальный ряд заслонок — при помощи передвижного стержня 4, снабженного пальцами, входящими в прорезы заслонок. Клавиши б служат для приведения в действие стержня 4. На клавишах отмечены цифры подъемов пути, а сбоку каждого горизонтального ряда обозначен расчетный состав поезда; зная подъем пути и состав, можно открыть соответствующую заслонку и прочесть требуемую скорость и отсечку пара, для чего нужно сперва передвинуть необходимый стержень 3, а затем соответствующий стержень 4.

С помощью предлагаемого ящика можно также производить контроль работы машиниста в пути, в смысле проверки скорости и отсечки пара, если таковые величины соответствующим прибором записаны на ленте.

1. Ящик для контрольных-таблиц, служащих для управления поездом, снабженный открывающимися заслонками для отдельных данных таблицы, отличающийся тем, что каждый горизонтальный ряд поворотных заслонок 1 удерживается от открывания пальцами 2 передвижного стержня 3, каждый же вертикальный ряд — при помощи передвижного стержня 4, снабженного пальцами, входящими в прорезы заслонок.

2. В ящике по и. 1 применение клавиш б для передвижения стержней 4.

Е авторскому свидетельству Б. Енифанова М 35892

Эксперт Л. В. Пошаисев

Редактор И, Ф. 4льгггггсулвгг

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд", Зак. 5479 — 400