Устройство для записи и разложения изображений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21а, 32

И 35896 автврсиы свидильство иа извбипиие

ОПИСАНИЕ устройства для записи и разложения изображений.

К авторскому свидетельству Д. Л. Гандлера, заявленному 25 мая

1933 года (спр. о перв. И 129233).

0 алдане авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

Предмет изобретен ия.

Изобретение касается устройств для записи и разложения изображений преимущественно для фототелеграфии, состоящих из непрерывно вращающейся системы с несколькими перемещающимися записывающими или разлагающими приспособлениями. Сущность его заключается в том, что с целью получекия прямолинейной записи каждое из приспособлений укреплено на системе, подвижной в направлении, перпендикулярном к оси вращения последней, и управляется планкой, расположенной по направлению записи.

На чертеже изображено схематически предлагаемое устройство.

Над поверхностью 5, на которую наносится передаваемое изображение или обозревается уже имеющееся на этой поверхности изображение (в случае его передачи), помещена вращающаяся возле оси 1 система, несущая разлагающие или записывающие элементы (на чертеже их четыре). Каждый из этих разлагающих или записывающих элементов укреплен на вращающейся системе таким образом, что элемент может перемещаться в направлении, перпендикулярном к оси вращения названной системы.

Вблизи вращающейся системы помещена планка 3, предназначенная для управления прямолинейным перемещением элементов записи иЛи обозревания относительно плоскости 5, При вращении элемент, перемещающийся над поверхностью 5, упирается в планку и скользит по ней, сжимая пружину 2, вследствие чего и описывает прямую линию в плоскости 5.

Применение такой системы с несколькими элементами позволяет увеличить подачу обоз реваемого или наносимого на плоскость 5 изображения. Запись же или обозревание осуществляется по прямым линиям 4. Устройство может быть применено не только в фототелеграфии, но и в системах звукозаписи.

Устройство для записи и разложения изображений, преимущественно для фототелеграфии, состоящее из непрерывно вращающейся системы с несколькими перемещающимися записывающими или разлагающими приспособлениями, отличающееся тем, что, с целью получения прямолинейной записи, каждое из приспособлений укреплено на системе, подвижной в направлении, перпендикулярном к оси вращения последней, и уйравляется планкой, расположенной по направлени о записи.

К ввтарсважу свидетельству Д. Л. сандлера М 35896

Эксперт В. А. Гуров

Редактор P. В. Восинский

Ленпромпечатьсоюз. Тип..Печ. Труд". Зак. 5964 — 400