Конвейерная вальцовочная машина для намазки штифтовых аккумуляторных решеток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ МР З

Класс 21Ь, 15

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО IIA ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П И С.А Н И Е конвейерной вальцовочной машины для намазки штифтовых аккумуляторных решеток.

К авторскому свидетельству С. A. Дмитриева, заявленному 7 февраля

1933 года (спр. о перв, № 123463).

0 выдаче авторсиого свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

@то>

Известны уже конвейерные вальцовочные машины для намазки аккумуляторных пластин-решеток, в частности, снабженные порционной подачей материала из бункера. Изобретение состоит в устройстве таких машин для намазки решеток, снабженных выступающими штифтами.

Как видно из прилагаемого чертежа машина представляет вальцы с конвейером-транспортером, натянутым на барабаны и в средней части поддерживаемым нижним свободно вращающимся валком 3.

Конвейерная лента и верхний валок

2 обязательно имеют одинаковую скорость и одинаковое направление, движения (e 4 см в секунду).

Решетки, так называемые коробчатые ш гифтовые, кладутся на левую часть конвейера, скорость которого около

2,5 м в минуту.

Штифтовая пластина несется туго натянутым конвейером под пастоподаватель — бункер 9, получает здесь свою порцию — слой пасты и попадает под вращающийся обрезиненный вал 2 диаметром около 15 см.

Этот вал, обязательно покрытый сло- ем, примерно, в 2 см мягкой резины, при своем вращении вмазывает (впрессовывает) пасту в несомую конвейером решетку. По опытам автора решетка ровно намазывается, причем погнутия штифтов решетки не наблюдается, благодаря наличию толстого слоя резины на вмазывающем валу 2. Вал не портится от штифтов.

Далее уже намазанная решетка несется конвейером под гладилку (также обрезиненный валок 4). После прохождения гладилки на решетку — рабочий на- кладывает дырчатую половину пластины и складывает на тележку. Конвейер в правой части устроен раздельным с тем, чтобы пластина могла перейти на вторую часть конвейера чистой от налипшей с боков пасты, которая проваливается в промежуток между частями конвейера и соскребывается с конвейера скребком, устроенным снизу, представляющим собой обыкновенную линейку.

По данным автора, кроме повышения производительности и снижения себестоимость, машина устраняет крайне ;вредную из-за свинцовых отравлений ручную намазку.

Предмет изобретения.

Конвейерная вальцовочная машина для намазки штифтовых аккумуляторных решеток, отличающаясжтем, что, с целью избежать смятия или изгибания высту- пающих штифтов, нймазываемой решет ки, несущий пасту вал покрыт слоем мягкой резины.

Н ав горскому свидетельству С. П. Дмитриева ¹ 35913

1 /

Эксперт и редактор В. С. l!ызлов

Ленпроипечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 4975 — 400