Устройство для съема с форм заготовок маканыхизделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

359165

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советских

Социалистических

Респчблик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 15.11.1971 (№ 1619512!23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.Х1.1972. Бюллетень ¹,35

Дата опубликования описания 3.1.1973

М. Кл. В 29h 3. 04

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.056.061(088.8) С

6 00 ф "",З, В. М. Небогатиков, Г. H. Никифоров и Б. М. Гутерман

:.:.-. - Ф

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА С ФОРМ ЗАГОТОВОК МАКАНЫХ

ИЗДЕЛ И Й

Известны устройства для съема с форм заготовок маканых изделий, например шаропилотных оболочек, содержащие цилиндрический корпус для введения формы с заготовкой в его полость и в полость закрепленного к торцовым кромкам корпуса средства для удержания заготовки при извлечении из нее формы, которое выполнено в виде сетчатого стакана, соединенного с вакуум-линией, что не обеспечивает одновременного съема нескольких заготовок без их повреждения.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что оно снабжено трубчатой рамкой-воздуховодом для крепления цилиндрических корпусов, в которых средства для удержания заготовок выполнены в виде трубчатых эластичных диафрагм, расширяющихся при подаче сжатого воздуха через рамкувоздуховод в полости, образованные цилиндрическими корпусами и диафрагмами. Рабочая поверхность диафрагмы выполнена шероховатой.

Такое выполнение обеспечивает одновременный съем нескольких заготовок без их повреждения, а также надежное сцепление эластичной диафрагмы с заготовкой.

На фиг, 1 показано предлагаемое устройство, общий вид в плане; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Устройство для съема с форм 1 заготовок маканых изделий 2 содержит цилиндрический корпус 8 и закрепленное к торцовым кромкам 4 корпуса средство 5 для удержания за5 готовки.

Устройство снабжено трубчатой рамкойвоздуховодом б для крепления цилиндрических корпусов 8, в которых средства 5 для удержания заготовок выполнены в виде труб10 чатых эластичных диафрагм с шероховатой поверхностью и р асширяющихся при подаче сжатого воздуха в полости 7, образованные корпусами 8 и диафрагмами 5.

Рамка б выполнена с каналами 8 для пода15 чн сжатого воздуха под диафрагмы 5, зажимаемые на корпусах 8 кольцами 9.

Формы 1 с заготовками 2 вводят во внутрь диафрагм 5 и подают сжатый воздух в полости 7, в результате чего диафрагмы охва20 тывают формы 1 с заготовками 2. Формы извлекают. При этом заготовки удерживаются диафрагмами. После сброса давления воздуха из полостей 7 заготовки падают вниз, и таким образом цикл работы на устройстве

25 повторяется.

Предмет изобретения

1. Устройство для съема с форм заготовок макапых изделий, например шаропилотных

30 оболочек, содержащее цилиндрический кор359165

Аиа. 1

А-А

Редактор И. Бродская

Техред А. Камышникова

Корректор А. Васильева

Заказ 4198/5

Изд. № 1759

Тираж 406

Подписное

Тппография, пр. Сапунова, 2 пус для введения формы с заготовкой в его полость и в полость закрепленного к торцовым кромкам корпуса средства для удержания заготовки при извлечении из нее формы, отличающееся тем, что, с целью обеспечения одновременного съема нескольких заготовок без их повреждения, устройство снабжено трубчатой рамкой-воздуховодом для крепления цилиндрических корпусов, в которых средства для удержания заготовок выполнены 10.в виде трубчатых эластичных диафрагм, расширяющихся при подаче сжатого воздуха через рамку-воздуховод в полости, образованные цилиндрическими корпусами и диафр агмами.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью обеспечения надежного сцепления эластичной диафрагмы с заготовкой, рабочая поверхность диафрагмы выполнена шероховатой.